Полиция не нашла автора видео про «плохой бизнес» Талгата Ахметова

13556 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Пятница, 31 Мар 2017, 14:00

Предъявить счет за понесенные убытки по-прежнему некому

Читайте также
Как в Павлодаре бизнес Талгата Ахметова дискредитировали

Два месяца Департамент внутренних дел Павлодарской области без особого успеха искал того, кто дискредитировал хлебобулочный завод, принадлежащий Талгату АХМЕТОВУ - сыну акима Восточно-Казахстанской области Даниала АХМЕТОВА.

Напомним, в январе этого года в социальных сетях появилось видео, где мыши бродят по полкам с хлебом.

Неизвестный заявил, что компромат якобы снят на павлодарском хлебобулочном комбинате. Видео пересылалось бессчетное множество раз, что привело к падению продаж.

Руководитель комбината Виталий САРТАКОВ подсчитал, что за несколько дней предприятие понесло убытки на сумму около двух миллионов тенге, и написал заявление с требованием начать досудебное расследование по статье «Клевета». Но полиция так и не смогла установить автора видео.

«По обращению ТОО «Фирма Павлодарский хлебобулочный комбинат» проводится досудебное расследование по статье 74 ч.2 п.3 УК РК. Осуществляются мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного правонарушения», - сообщили в ДВД в ответ на наш запрос.

Что примечательно, другой инцидент с рассылкой ложной информации полиция смогла раскрыть за два дня.

5 марта жители Экибастуза стали получать по WhatsApp звуковое сообщение о зараженном мясе, поступившем на местный мясокомбинат. Продажи мяса на рынках упали в тот же день. 6 марта от владельцев мясокомбината поступило заявление в УВД города, а уже 7 марта был задержан автор сообщения.

Читайте также
Что общего у Золушки и Даниала Ахметова

28-летний мужчина признался, что записал выдуманную информацию, чтобы знакомые не просили у него мясо и разослал четырем адресатам. Оттуда запись «разлетелась» по всему городу.

Автору вменили в вину "Распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций", что грозит штрафом или лишением свободы сроком до пяти лет.

А вот автор видео про мышей на ахметовском заводе, похоже, может остаться безнаказанным.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером