Подозреваемые в убийстве уральского ресторатора Мухангалиева угрожали расправой управляющему

3564 просмотров
0
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Суббота, 04 Мар 2023, 16:00

Свидетель рассказал подробности произошедшего

Читайте также
Несовершеннолетние девушки стали свидетельницами жестокого убийства ресторатора в Уральске

В Уральске продолжается разбирательство по делу об убийстве ресторатора Еркина МУХАНГАЛИЕВА. Подозреваемые - 31-летний Руслан КОЖАНТАЕВ и 21-летний Турлан АМАНГЕЛЬДЫ. Управляющий ресторана "Рахат Лукум" Данила (его фамилия не публикуется в целях безопасности - А.Ш.) рассказал о произошедшем в тот день.

Он подчеркнул, что ранее уже встречался с Кожантаевым, который представился как Халид - он приходил за  две недели до убийства, чтобы посмотреть кухню в "Рахат Лукум", по приглашению покойного Мухангалиева. В день убийства он также приходил вместе с Амангельды в обеденное время и договаривался с Мухангалиевым о встрече, чтобы устроиться на работу.

"Когда они разговаривали (Мухангалиев, Кожантаев, Амангельды - А.Ш.) шел поток людей, я не слышал про что говорилось. Когда я зашел в караоке, где они сидели, Кожантаев наносил удары в шею шефу.  Я хотел вмешаться, но Кожантаев в приказном порядке сказал второму (Амангельды) держать меня, сказал, что они вернутся за мной позже, как за свидетелем. Все было как в тумане: Кожантаев резал шефа и тот выпрыгнул в окно. Они взяли вещи со стола и побежали за ним. Последнее ,что я помню, как я посмотрел в окно, а они добивали его. Мы вызвали полицию и уже потом я подошел к телу", - рассказал Данила.

Молодой человек также поделился своим впечатлением о происходящим, отметив, что происшествие не было похоже на случайную поножовщину, скорее на целенаправленное вымещение ненависти.

Читайте также
Сына экс-акима Уральска обвиняют в участии в российско-украинском военном конфликте

Напомним, в августе прошлого года в своем кафе был зверски убит известный в Уральске коммерсант Еркин Мухангалиев. Его окровавленное тело было найдено на парковке близ городского парка. Под подозрение попали двое уральцев - Руслан Кожантаев и Турлан Амангельды, их запечатлела камера у входа в заведение, несколько суток полиция прочесывала окрестности города - дачные массивы и леса, пока наконец не задержала их.

Во время судебных процессов выяснилось, что во время убийства рядом с погибшим была его пятилетняя дочь, а один из подозреваемых употреблял трамадол и хотел попасть в тюрьму.

Также  стало известно, что несовершеннолетние девушки стали свидетельницами произошедшего: они работали в кафе Мухангалиева.

При даче показаний одна из девушек рыдала, все время повторяя, что хочет забыть произошедее, а вторая говорила, что в тот день пряталась на кухне в страхе, дожидаясь приезда полиции.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Следствие по делу Bek Air: эксперты без лицензий и конфликты интересов?
Адвокаты указывают на нарушения и сомнительные экспертизы в расследовании авиакатастрофы
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента