Почему Китай борется не с казахами, а с бородачами

5525 просмотров
0
Ратель
Среда, 13 Дек 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 13 декабря)

* ЕС заключил исторический договор о сотрудничестве с Казахстаном

* Казахстан и Великобритания расширяют сотрудничество

* Ирак хочет участвовать в Астанинском процессе по урегулированию в Сирии

* В Казахстане женское предпринимательство набирает темпы

Читайте также
Казахстанские рокеры впервые выступят в Кремле

FERGANANEWS.COM: «Никаких плохих чувств. Почему Китай борется не с казахами, а с бородачами» - Информация о неких притеснениях этнических казахов в Китае, которая муссируется в Казахстане второй месяц подряд, напоминает осознанную игру в недосказанность. Вроде бы говорится об имеющих место масштабных притеснениях, но не расшифровывается, что именно они собой представляют. Тот самый случай, когда о ситуации слышали все, но сказать толком что-то конкретное никто не может.

HAQQIN.AZ: «Исламские боевики собираются на границе Узбекистана и Туркменистана» - Боевики Исламского государства (ИГ), перебазировавшиеся из Сирии в Афганистан, создали на севере этой страны, у границ с Узбекистаном и Туркменистаном, новые тренировочные лагеря, сообщает Франс Пресс. (…)

«Среди боевиков ИГ, по данным Комитета национальной безопасности Казахстана, в Сирии воевали и имеют боевой опыт около 300 казахов. Взять под свой контроль какие-то районы Казахстана они не смогут, но совершить теракты им вполне под силу», - не исключает эксперт.

Читайте также
Казахстан вошел в десятку самых бедных стран Европы

DELFI.LV: «ЕС заключил исторический договор о сотрудничестве с Казахстаном» - Во вторник, 12 декабря, Европейский парламент (ЕП) поддержал заключение договора расширенного партнерства и сотрудничества с Казахстаном, сообщает Delfi.lv из Страсбурга. Это первое соглашение такого масштаба, заключенное между Европейским союзом (ЕС) и одной из приближенных к России стран Таможенного союза. Казахстан также является первым государством Центральной Азии, заключившим договор с ЕС об углубленном партнерстве и сотрудничестве.

TREND.AZ: «Казахстан и Великобритания расширяют сотрудничество» - В Лондоне состоялось 4-е заседание казахстано-британской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству.

TASS.RU: «Ирак хочет участвовать в Астанинском процессе по урегулированию в Сирии» - Багдад намерен стать частью Астанинского процесса по урегулированию ситуации в Сирии. Об этом заявил во вторник посол Ирака в Москве Хайдар Мансур ХАДИ на встрече с главой комитета по международным делам Совета Федерации Константином КОСАЧЕВЫМ.

Читайте также
Казахстан готовит запуск наноспутника по прогнозированию землетрясений

EURASIA.EXPERT: «Экономическая деятельность в СНГ активизируется – доклад ООН» - Экономическая деятельность в Содружестве Независимых Государств активизируется. Такая информация содержится в докладе Департамента Организации объединенных наций по экономическим и социальным вопросам. Авторы доклада отметили, что наблюдается восстановление роста в России, а также оживление экономики в Армении, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане. Кроме того, из рецессии вышла Беларусь.

RNS.ONLINE: «Транснефть» оценивает выпадающие доходы из-за снижения тарифа на прокачку на Казахстан в 1,1 млрд рублей» - «Транснефть» оценивает объем выпадающих доходов из-за снижения тарифа на транспортировку нефти в направлении Китая через Казахстан в 1,1 млрд рублей, сообщил журналистам первый вице-президент «Транснефти» Максим ГРИШАНИН.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «В Казахстане женское предпринимательство набирает темпы» - В Казахстане женщины управляют или владеют почти половиной предприятий в малом и среднем бизнесе, согласно данным Европейского банка реконструкции и развития/ Предпринимательницы в Казахстане получают все более широкую международную и национальную поддержку по мере увеличения своего вклада в экономику страны.

NGS55.RU: «В РЖД рассказали, как добраться из Омска в Казахстан после отмены электричек» - С 10 декабря отменили электричку из Омска, на которой можно было напрямую доехать до станции Булаево в Казахстане — в РЖД предложили альтернативу.

OMSKINFORM.RU: «Казахстанские студенты скручивали с омских «лексусов» зеркала» - Молодые люди сняли с дорогих иномарок 10 комплектов зеркал. Они хотели поехать на Новый год домой и продать там украденные комплектующие.

Фото: ibtimes.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Почти ничего личного: почему проспект Абая появился в Алма-Ате лишь после войны
Репортаж из прошлого от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.