Пьяный полицейский начальник попал на видео и стал звездой соцсетей

8300 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 02 Дек 2022, 09:45

Активистка сняла стража порядка в непотребном виде. А полиция сказала, что это они выявили пьяницу

Начальник отдела полиции из Кенкияка в Актюбинской области стал героем соцсетей. 

Местная жительница поймала его в нетрезвом состоянии. По словам женщины, автора видео, машина с грузинскими номерами, на которой разъезжал полицейский с друзьями по городу, привлекла внимание местной активистки. Выбрав момент, когда авто остановилось, женщина, подошла к машине и попросила предъявить документы на машину. Те, кто сидел в автомобиле, отказались показать документы. Автор видео утверждала, что мужчина в форме в салоне авто – это начальник кенкиякского ОВД. Женщина была возмущена тем, что полицейский был пьян. В пресс-службе областного департамента полиции прокомментировали скандальное видео. Там сказали, что полицейские сами выявили нерадивого коллегу и в курсе ситуации.

Читайте также
Актюбинские полицейские коррупции не боятся

Нетрезвого начальника местного отдела полиции "накрыл" начальник Темирского РОВД, который приехал с проверкой в посёлок. 

- Департаментом полиции Актюбинской области на постоянной основе проводится работа по недопущению нарушений среди своих сотрудников. К примеру, заместитель начальника Темирского отдела полиции в ходе проверки выявил, что начальник Кенкиякского отделения полиции находился в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту проводится служебная проверка, однозначно начальник Кенкиякского отделения полиции будет уволен из ОВД за дискредитацию, - рассказал руководитель пресс-службы областного департамента полиции Ерболат САРКУЛОВ.

По словам полицейских, местная активистка просто оказалась в нужное время в нужном месте. В доказательство того, что полиция сама приняла меры к нетрезвому коллеге, облдепартамент полиции предоставил полное видео этой же женщины, где видно, что замначальника Темирского РОВД оформляет подчинённого в райбольнице на освидетельствование.

- Дело было так. Начальник Темирского РОД поехал с проверкой в Кенкияк и сам выявил пьяного начальника полиции Кенкияка. Он же привёз подчинённого для освидетельствования в больницу. И там женщина, которая была на приёме в больнице, его сняла на сотку и потом выложила видео в соцсети. Можно сказать, что у нас идёт системная работа по недопущению правонарушений среди личного состава. Дисциплинарная комиссия уже прошла. Скорее всего, по результатам этой комиссии начальника кенкиякской полиции уволят, - прокомментировали нам в пресс-службе областного департамента.

Фото: primeminister.kz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как судья Мекемтас отдохнул с женой в Греции за 16 тысяч евро
И почему туроператору пришлось вернуть туристам из Казахстана львиную долю потраченных на дорогую поездку денег
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Про культ пива в СССР: чем он так привлекал американцев
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
С нашей системой раннего обнаружения огня мы спалим Париж
Эффективность сплагиаченного из глобальной системы GLOFAS сайта для отслеживания паводков Tasqyn тоже поражает, не говоря уже о судебном кабинете
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
За что актюбинский нотариус набросился на юриста
Причиной могла стать денежная клиентка
В ВКО бухгалтер перепутала 155 миллионов тенге и 200 тысяч
После запроса Ratel.kz план госзакупок пришлось срочно корректировать
Стройка BI Group в центре Караганды: при чём тут Дарига Назарбаева
Жители города продолжают выступать против застройки участка возле парка
Болезни медицины: только за три месяца в СКО от пациентов поступило 96 жалоб
Жители региона возмущаются нехваткой врачей и невозможностью своевременно пройти обследования
Суд по делу Шерзата Полата может затянуться на два месяца, считают его адвокаты
А родные подростка, возможно, не будут участвовать в  дальнейших судебных разбирательствах
Алматинка 14 лет назад взяла более 300 млн в банке и сейчас должна столько же, несмотря на продажу дорогостоящего имущества. Часть 2
Ужасающая и нескончаемая история банковского рейдерства
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.