Педагог назвала Казахстан бедным государством и очень раскаялась

45018 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 09 Апр 2020, 15:40

Девушка пожаловалась на отсутствие жилья и интернета

Молодая учительница из аула Мукры Коксуского района Алматинской области Майра БАЙБУЛАТОВА на своей странице в социальной сети опубликовала пост о том, что Казахстан очень бедное государство. Свои доводы девушка обосновала тем, что она приехала работать по госпрограмме "С дипломом в село", но до сих пор не имеет ни жилья, ни интернета.

Спустя сутки пресс-служба Алматинской области распространила видео, на котором Майра Байбулатова раскаивается в ранее сказанных словах.

"У меня состоялась беседа с акимом Коксуского района Алмас АДИЛ, а также с другими чиновниками. Они обещали решить мои жилищные проблемы, подключить к интернету. Я верю нашему слышащему государству. Если я раньше писала, что моя родина - бедное государство, то теперь за свои слова прошу прощения у общественности", - говорится в видео-обращении Майры Байбулатовой.                     

Читайте также
Слухи о пациентах с COVID-19 распространяла директор школы города Текели

Пресс-секретарь акима Коксуского района Айгуль АЙМАНБЕКОВА заявила, что на учительницу не оказывали никакого давления, что девушка сама решила сделать обращение. В управлении образования региона утверждают, что инцидент у них на контроле.

"Учительница снимала жилье. У нее есть свой ноутбук, а в ауле есть 4G интернет. Материальное положение у нее хорошее, есть свой личный автотранспорт. Она ведет свои странички в интернете. Нерешенным остается лишь жилищный вопрос", - говорит руководитель управления образования Алматинской области Майгуль ОМАРОВА.

В Алматинской области программа "С дипломом в село" реализуется с 2008 года. За это время сотни специалистов нашли работу и приобрели собственные дома и квартиры. Участники программы получают подъемные около 250 тысяч тенге и беспроцентный кредит на покупку жилья.

Видео: соцсети.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай