Павлодарским чиновникам нравится обвинять Машкевича

45445 просмотров
0
Ольга ВОРОНЬКО
Вторник, 28 Июл 2020, 18:45

Павлодарские чиновники, обвинявшие Александра Машкевича в долгах перед футболистами, теперь обвиняют его в долгах перед волейболистами

Игроки волейбольной команды "Ertis" пожаловались в соцсетях на задолженность по зарплате за ноябрь и декабрь 2019 года, а также невыплату премиальных за третье место в чемпионате РК и отпускных. Как признали в областном управлении по развитию туризма и спорта, общая задолженность перед командой составила 105 млн тенге. И.о. руководителя управления Нурлан ЕСЕМБАЕВ при этом в интервью информагентству "pavlodarnews.kz", входящему в принадлежащий акимату медиахолдинг, сообщил, что денег не дали спонсоры - Eurasian Resources Group.

Читайте также
Чудесное прозрение о пропавшем миллиарде "Иртыша"

- Возмещение затрат на заработную плату для высокооплачиваемых игроков предполагалось произвести за спонсорские средства, - цитирует информагентство чиновника. - Но в связи с тем, что спонсоры перераспределили финансовые средства на другие нужды, денег на это пока нет. Как только у спонсора команды – группы компаний ERG - появится возможность, долги перед волейболистами будут погашены.

Также и.о. руководителя пообещал, что после получения денег от ERG будут возмещены затраты одной из волейболисток на операцию.

- Да что ж такое! – сказали в пресс-службе Eurasian Resources Group. – Мы выполнили все свои финансовые обязательства в рамках Меморандума о реализации социально значимых проектов с акиматом Павлодарской области на 2019 год. Все средства, в том числе 450 млн на развитие волейбола, были перечислены. В Меморандуме 2020 года финансирование волейбола не предусмотрено. При его формировании основной приоритет был отдан социальным проектам.

Напомним, 2 июня этого года, проводя пресс-конференцию в связи с бедственным финансовым положением футбольного клуба "Иртыш", из-за которого команда была вынуждена сняться с чемпионата республики,  руководитель областного управления по развитию туризма и спорта Марат АЙДАШЕВ (на днях он покинул эту должность по собственному желанию) тоже сетовал, что денег не дали в ERG. По его словам, компания должна была в 2020 году выделить ФК на выплату зарплат и премиальных легионерам 1,6 млрд тенге, но из-за пандемии дала всего 200 млн. Однако в пресс-службе ERG корреспонденту Ratel.kz тогда сообщили, что обязательства перед "Иртышом" выполнили досрочно – часть денег по меморандуму 2020 года выплатили еще в 2019.

Читайте также
Мыловарня на миллиард

"В 2019 году в рамках меморандума о реализации социально значимых проектов с акиматом Павлодарской области ERG выделено 3 млрд тенге, в 2020 году - 2,892 млрд тенге, - напомнили в компании. - В рамках меморандумов о реализации социально значимых проектов с акиматом Павлодарской области, в 2019 году футбольному клубу "Иртыш" было выделено 1,3 млрд тенге, в 2020 году - 500 млн тенге (оплата произведена двумя траншами, в конце 2019 и начале текущего года). ERG, несмотря на пандемию, выполняет свои обязательства перед всеми своими стейкхолдерами. Сумма выделяемых средств в рамках подписанных меморандумов с регионами присутствия не пересматривалась".

Чиновники тут же вспомнили, что Машкевич, действительно, все что обещал – выплатил. А теперь вот снова забыли.

Фото: © Sputnik / Валерий Левитин.

философия ғылымдарының кандидаты
НДС = Не Деген Сұмдық.
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Кому и сколько должен Какимжанов
Среди 61 кредитора ТОО "Фирма "Автодорсервис" числится бывшая компания экс-министра финансов – АО "К-Дорстрой"
Падение самолёта BekAir: какие мрачные секреты всплыли в 2024 году
Ratel.kz публикует самые интересные материалы об обстоятельствах аварии Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр"
Деньги для бюджета не только в новой ставке НДС, но и в закромах "Самрук-Казыны"
Про источник, из которого можно довольно быстро пополнить госказну, не снимая последнюю рубашку с бизнесменов и ИП-шников
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Идеальный шторм в нефтяном океане
После катастрофы 1910-го: как Верный зализывал раны и праздновал Новый год 1911
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Хроники Верного. Безумству храбрых
О горных восхождениях, тюльпанах, топографической съёмке и акварельных работах
Бишимбаеву не дают играть на саксофоне
Осуждённый за убийство жены экс-министр нацэкономики, отбывающий срок в Степногорске, пожаловался, что ему не дают поощрений, и лишился репетиций
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
Пенсионерка против блогера-соцработника
Престарелая алматинка, после того как оказалась под опекой соцработника, отписала ей квартиру в элитном доме в центре Алматы и умерла
Сельчанин обматерил врача и попал в суд в области Абай
Утро 1 января выдалось для жителя одного из районов очень насыщенным
Во время строительства котельной в Сарани украли почти полмиллиарда тенге
Антикоррупционная служба ведёт уголовное расследование
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Почему глава полиции Жетысу генерал Кусаинов хотел выгнать журналистов с судебного заседания
В настоящее время он судится с пенсионерами МВД, защищая свои честь, достоинство и деловую репутацию
300 млн тенге потратят чиновники на создание путеводителя по Алматы
Книга недёшево обойдётся налогоплательщикам
Как дежурный офицер с табельным пистолетом поиграл
Подробности расстрела солдата-срочника в Мангистауской области
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.