Около 20 миллионов получил от подчинённых начальник отдела ветеринарной инспекции Туркестанской области

6027 просмотров
0
Данил Шемратов
Пятница, 05 Ноя 2021, 09:00

За это он обещал сотрудникам свою опеку и покровительство

В Туркестане сотрудниками антикоррупционной службы задержан начальник отдела финансового обеспечения и государственных закупок Туркестанской областной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, 45-летний Ербол ТУЛЕБЕКОВ. Ему предъявляются обвинения в получении взятки в крупном размере (статья 366 часть 3 п. 3 Уголовного кодекса РК).

Читайте также
Директор сельской школы заплатит штраф в 15 миллионов

По версии следствия, начальник отдела, пользуясь своим должностным положением, собирал взятки с сотрудников районных, территориальных и городских управлений инспекции за оказание им своего покровительства и опеки. В общей сложности начальник получил  19 115 625 тенге.

Туркестанский следственный суд по ходатайству следователя Антикоррупционной службы выдал в отношении задержанного Тулебекова санкцию на арест и содержание его под стражей в течение 2 месяцев, на период следствия.

В тот же день в следственный изолятор был помещен заместитель руководителя ГУ "Отдел инфраструктуры и коммуникации" акима города Туркестан Нурлан ЖАМАНКО 1971 г.р.

В отношении него следственный судья также санкционировал арест по обвинению во взяточничестве. Он получил 1 100 000 тенге от предпринимателя, обещая продвигать его интерсы.

Фото: из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай