Нуртас Адамбай: Чиновников на взятках ловят каждый день – это уже как прогноз погоды

7985 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Среда, 29 Ноя 2017, 16:45

Новости «звездного» Instagram

На снимке: Нуртас Адамбай.

Читайте также
Денис Тен готовится к медицинскому обследованию

@nurtasadambay «Выступил на Nur Otan talks, - сообщил в своем Instagram режиссер, актер и продюсер Нуртас АДАМБАЙ. - Высказал своё мнение о модернизации». И, поскольку полное видео выступления бывший кавээнщик выложил на своей странице в Фейсбуке, очень хочется привести не одну, а несколько цитат из его выступления.

«Раз уж меня сюда (на дискуссионную площадку Nur Otan talks – Ред.) пригласили, значит, модернизация уже как-то началась».

«Зашел я на страницу «Нур Отан Алматы» и вижу, что на их постах три «лайка», пять «лайков». Рекорд – 11 «лайков». Я свой завтрак фотографирую – в тысячу раз больше «лайков»! Мы сегодня живем в таком современном мире, где правила совсем поменялись. Я считаю, что сейчас у партии должно появиться человеческое лицо, чтобы простой гражданин Казахстана, когда слышал слово «Нур Отан», видел какое-то конкретное лицо».

«Главная проблема нашей страны, на мой взгляд, - это коррупция. Говоря о коррупции, я не говорю о каких-то больших чиновниках, которые берут там взятки, которых ловят в нашей стране каждый день, и мы уже не удивляемся – как прогноз погоды. К сожалению. Прочитал: еще кого-то поймали, думаешь, ну, всегда так было и всегда так будет, скорее всего».

Да, и на всякий случай: Нуртас Адамбай, в отличие от многих казахстанских знаменитостей, не является членом партии «Нур Отан».

@sanjar.madi Похоже, молодой казахстанский актер Санжар МАДИ скоро будет сниматься в России так же часто, как в родном Казахстане – а может быть, и чаще. Во всяком случае, сейчас он снова в России: вчера Санжар опубликовал в своем Instagram фоттграфию, сделанную в Московской области. «Первый день съемок нового хоррор-триллера «Фото на память», - написал актер под фото. - На снимке не все главные герои. Должно получиться страшно... интересно».

На снимке слева: Санжар Мади.

Читайте также
Санжар Мади сыграет в фильме «Красавчик»

Напомним, что недавно актер завершил съемки в двух российских картинах – «Золотая Орда» и «Глиняная яма».  

@arujazz Коллега Санжара по актерскому цеху (и, кстати, по съемкам в «Золотой Орде») Аружан ДЖАЗИЛЬБЕКОВА раскрыла секрет «тизера», который она пару недель назад начала размещать в своем Instagram. «Практикуем вместе со мной», - писала актриса рядом с логотипом с загадочной надписью @praktika_arujazz. И вот вчера актриса наконец написала, в чем дело: оказалось, что она приглашает желающих практиковать вместе с ней йогу. То есть Аружан примкнула к нестройным рядам казахстанских селебритиз, которые в свободное от съемок или сцены время придумывают коллекции одежды, занимаются ресторанным бизнесом или открывают салоны красоты.

Фото: Instagram артистов, today.kz (Алмаз Толеке).

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Кровавый "Құрмет": какова цена казахстанского ордена
Сотрудник Казахстанского монетного двора стал инвалидом при изготовлении государственной награды
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Малому бизнесу придётся трудиться больше, чтобы бюджет мог возмещать сырьевым экспортёрам НДС
Есть у нас такая привилегированная каста, которой уплаченный НДС возвращается из бюджета, то есть из денег тех самых малых и средних предпринимателей
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Пандемия Made in China
Немецкая пресса обнародовала отчёт разведслужбы Германии о происхождении Covid-19
Чем замечателен православный храм в Алматы, где почитают Нурсултана Назарбаева
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Шаккалиев: Новое время ни на что не повлияло, просто некомфортно
Министр торговли и интеграции сообщил, что смена часового пояса на здоровье и ДТП не отразилась, но баланс между личной и профессиональной жизнью нужно улучшать
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Как атырауский акимат крутит землёй
Чиновники самовольно распорядились чужой землёй без ведома собственника. Вернуть незаконно отнятую землю законными способами нельзя
Автомобилисты из ВКО принесли в казну пять миллиардов тенге
Но жители региона всё равно остались должны свыше 330 миллионов
Замначальника управления образования области Улытау совершила суицид во время следствия
Перед смертью она заявляла о давлении со стороны полиции и писала письмо президенту
В СКО торговая надбавка на социально значимые продукты доходила до 50%
Причину дороговизны выявили в Департаменте экономических расследований
В Жетысу уборщики улиц пожаловались на отсутствие инвентаря и униформы, но в итоге нарвались на ботов в сети
Позже жалобщиков всё же приодели в оранжевые куртки и сняли новый видеоролик с пояснениями чиновников
Досаев: Я нажил много недругов за отказы на строительство в горной местности
Если недруги градоначальника не строят, строят друзья?
Мужчина осуждён за дачу ложных показаний
По его словам, он пытался выгородить обвиняемого в убийстве, опасаясь за собственную безопасность
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.