Носки, огурцы и макароны отправили шымкентцы жителям Монголии

1802 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Вторник, 26 Июл 2016, 10:00

Гуманитарная помощь предназначена пострадавшему от наводнения Баян-Улгийскому округу

Вечером в понедельник, 25 июля, на северо-восток Монголии из Шымкента отправилась фура, груженная продуктами питания и товарами первой необходимости. Гуманитарную помощь из Южного Казахстана направили жителям монгольского округа Баян-Улгий, пострадавшего в результате стихии.

14 июля наводнение разрушило в Баян-Улгий более 100 домов. Около семисот человек остались без жилья, двое погибли. Сразу после трагедии шымкентская молодежь организовала сбор помощи пострадавшим монгольским семьям.

Инициативу поддержали и в областном акимате: по просьбе главы региона Бейбута АТАМКУЛОВА сотрудники аппарата акима перечислили нуждающимся свою однодневную зарплату.

На собранные деньги организаторы благотворительной акции купили все, в чем, по их мнению, нуждаются жители Монголии, оставшиеся без крыши над головой. В фуру загрузили тысячу банок маринованных огурцов, семь тонн муки, тонну макарон и 5 тысяч пар носков.

Кроме того, как сообщили в акимате ЮКО, южане собрали 3 миллиона тенге, на которые планируется построить пять домов для нуждающихся монгольских семей.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
LRT, Халық Кеңесі, саммит ОТГ и громкие уголовные дела: главные новости недели
Ratel.kz собрал самые заметные события с 11 по 16 мая - от политических законопроектов и запуска столичного LRT до задержаний, коррупционных расследований и судебных решений
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай