Носки, огурцы и макароны отправили шымкентцы жителям Монголии

1645 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Вторник, 26 Июл 2016, 10:00

Гуманитарная помощь предназначена пострадавшему от наводнения Баян-Улгийскому округу

Вечером в понедельник, 25 июля, на северо-восток Монголии из Шымкента отправилась фура, груженная продуктами питания и товарами первой необходимости. Гуманитарную помощь из Южного Казахстана направили жителям монгольского округа Баян-Улгий, пострадавшего в результате стихии.

14 июля наводнение разрушило в Баян-Улгий более 100 домов. Около семисот человек остались без жилья, двое погибли. Сразу после трагедии шымкентская молодежь организовала сбор помощи пострадавшим монгольским семьям.

Инициативу поддержали и в областном акимате: по просьбе главы региона Бейбута АТАМКУЛОВА сотрудники аппарата акима перечислили нуждающимся свою однодневную зарплату.

На собранные деньги организаторы благотворительной акции купили все, в чем, по их мнению, нуждаются жители Монголии, оставшиеся без крыши над головой. В фуру загрузили тысячу банок маринованных огурцов, семь тонн муки, тонну макарон и 5 тысяч пар носков.

Кроме того, как сообщили в акимате ЮКО, южане собрали 3 миллиона тенге, на которые планируется построить пять домов для нуждающихся монгольских семей.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента