Нерадивые рыбаки напугали коллег и прибавили работы чиновникам

2230 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Четверг, 11 Авг 2022, 14:30

Рыбинспекторы вынуждены были провести доскональное расследование

На минувшей неделе несколько рыбаков прислали корреспонденту Ratel.kz видео и фото дохлой рыбы на озере Балхаш. Они просили выяснить, отчего начался мор среди водных позвоночных животных. Судя по видеоролику, мертвые животные плавали в воде, находились на берегу и застряли в зарослях камыша.

Читайте также
Буйные бычки и коровы пугают сельчан в Жетысу

За разъяснениями мы обратились в Каратальский отдел рыбной инспекции Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

- Наши сотрудники совместно с представителями правоохранительных органов и научных работников выехали в село Копберлик. Здесь на побережье собрали порядка 183 кг мертвой рыбы. В основном преобладали лещи.

Мы полагаем, что мертвую рыбу бросили в воду либо сами рыбаки, либо кто-то из местных жителей. Научный сотрудник Балхашского филиала научного центра взял пробы воды для проведения исследований. О результатах сообщим позже, - говорят в Каратальском отделе рыбной инспекции Министерства экологии, геологии и природных ресурсов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай