На свой 20-летний юбилей Air Astana презентовала новый борт

3513 просмотров
0
Ратель
Четверг, 15 Дек 2022, 16:00

Авиакомпания Air Astana провела юбилейное мероприятие в собственном техническом центре и презентовала новые самолёты

Флот Air Astana пополнился в этом году тремя самолетами Airbus A321LR. Новейший, 10-й А321LR прибыл накануне из завода в Гамбурге, передает "NewTimes.kz".

Читайте также
Фонд имени Геннадия Бендицкого снял фильм о легендарном журналисте

FlyArystan также увеличил авиапарк на три авиалайнера Airbus А320 и ожидает еще один авиалайнер, Airbus A320 neo, до конца года. Общее количество самолетов во флоте авиакомпаний составляет 42 борта на сегодняшний день. Средний возраст воздушных судов группы компаний — пять лет, что делает флот одним из самых новых в мире.

Как сообщают представители компании, в 2023 году ожидается увеличение флота еще на шесть воздушных судов.

"В юбилейный для нашей авиакомпании год Air Astana самостоятельно выполнила углубленную тяжелую форму технического обслуживания С2-чек двух воздушных судов Аirbus A320, принадлежащих FlyArystan. Мы в 10-й раз удостоились престижной премии Skytrax в номинации "Лучшая авиакомпания Центральной Азии и СНГ", доказав приверженность высоким стандартам качества. Несмотря на глобальные и локальные вызовы, с которыми столкнулись, мы смогли укрепить свое положение как на региональном, так и на международном рынках, заложив фундамент для новых достижений. Мы верим, что впереди нас ждет большое будущее с пополнением флота такими передовыми самолетами, как Airbus A321LR и Boeing 787. Все это было бы невозможно без профессионализма наших сотрудников и поддержки клиентов. Спасибо вам, что выбираете нас в течение 20 лет", — выразил благодарность и уверенность в будущем президент группы компаний Air Astana Питер ФОСТЕР.

На сегодняшний день маршрутная сеть Air Astana включает 42 направления (27 международных и 15 внутренних), FlyArystan — 34 направления (8 международных и 26 внутренних).

Air Astana запустила в этом году новые регулярные рейсы в Ираклион и Бодрум, а также возобновила авиасообщение из Алматы в Бангкок и Пекин.

FlyArystan начал выполнять полеты из Актау в Баку и Стамбул, а также возобновил рейсы Шымкент — Кутаиси, Актау — Дубай и Шымкент — Дубай. В следующем году компания планирует открытие рейсов в Медину и Тель-Авив.

Авиакомпания с начала своей деятельности в 2002 году перевезла свыше 60 млн пассажиров и более 280 тысяч тонн груза и почты. До конца года планируется перевезти более 7 млн пассажиров, что на 12% больше, чем в 2021 году. Чистая прибыль за 10 месяцев этого года составила 65 млн долларов США, что на 84% выше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером