Кумар Аксакалов нашел провокаторов и намерен их наказать

3631 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Апр 2017, 15:30

В трех школах Петропавловска созданы все условия, чтобы люди могли переждать паводковую ситуацию

Читайте также
Сапарбаев устал от критики

На площадке службы коммуникаций Северо-Казахстанской области состоялся очередной брифинг с участием акима региона Кумара АКСАКАЛОВА (на снимке).

Глава области проинформировал СМИ о том, что на региональных трассах проводится масштабная работа в целях предотвращения перелива через дороги и недопущения разрушений, сообщает пресс-служба акима СКО.

На обочине автотрассы республиканского значения «Астана-Петропавловск» в районе села Рублевка проводится отсыпка грунта.

«На дороге вокруг Петропавловска, я там вчера был, в районе «Речпорта», мы там поднимаем дорогу протяженностью 2,5 км. Вдоль двухэтажных жилых домов в поселке «Кожзавод» также производится отсыпка заниженных участков старой защитной дамбы, для того чтобы защитить данный поселок», - сказал аким.

Кумар Аксакалов сделал акцент на том, что работы на этих участках проводятся с целью защиты 5 280 жителей села Подгоры и 3 724 жителей Кожзавода.

Поскольку ожидается затопление дачного Заречного поселка, в Петропавловске в трех школах - №12, №13, №14 - подготовили условия для размещения эвакуированных, чтобы люди пережили какое-то время паводковую ситуацию.

Читайте также
Паводок в Северном Казахстане набирает обороты

Заготовлено необходимое количество постельных принадлежностей, продуктов питания, медицинской помощи.

Кроме того, составлен список и взяты на контроль все люди преклонного возраста, беременные женщины, инвалиды, дети до 1 года.

В целях защиты насосной станции была укреплена станция первого подъема.

«Хочу сказать о том, что мы нашли людей, которые распространяли ложную информацию. Сейчас проводится уголовное расследование. Еще раз хочу предупредить всех о том, что эти действия попадают в статью уголовного преследования. Необходимое количество воды у нас имеется, как мы вчера и говорили. В случае необходимости 70 водовозов у нас готовы. Механизм отработаем, где какой водовоз в какой район города будет заезжать», - отметил глава региона.

На данный момент запас чистой питьевой воды в Петропавловске составляет 16 тыс.куб.метров, сырой – 11 тыс. куб.метров.

Источник: пресс-служба акима СКО.

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Новые правила выселения и риски для владельцев квартир
Право на жилище не означает право жить за чужой счёт: Виталий Шалаев о правах арендатора и собственника
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Безопасность женщин и детей - критерий зрелости государства
Зарина Есбулатова о семейной политике, демографии и результатах социальных реформ в Казахстане
Американская военная база в Польше, протесты в Приштине и рождение планеты Elias 2-24 b
Главное в мире
Удар по танкеру в Ормузе и 600 тысяч добровольцев: Иран готовится к продолжению противостояния
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай