Кто политизирует перебои с отгрузкой казахской нефти

1636 просмотров
0
Нефть и Газ Казахстана
Вторник, 16 Янв 2024, 18:30

Николай Горбань: Мы не связаны с политикой

Факт. Генеральный директор Каспийского трубопроводного консорциума Николай ГОРБАНЬ призвал не политизировать факты приостановки отгрузки нефти из Казахстана на Морском терминале КТК в Новороссийске.

Читайте также
Генпрокуратура взялась за "Интергаз Центральная Азия"

Комментарий. Отвечая на вопрос, связаны ли три случая приостановки казахстанского экспорта по КТК в 2022 году с высказыванием президента Казахстана Касым-Жомарта ТОКАЕВА на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2022 года о том, что Республика не признает “квазигосударственные территории” Луганска и Донецка, Горбань заявил:

“Ни одной остановки нашей трубопроводной системы ни в одном году по политическим причинам не было. Все остановки были связаны либо с технологическими причинами либо с природными. Мы не связаны с политикой, и поэтому кто бы где бы не высказывался, по этой причине остановок не происходило”.

По словам руководителя КТК, в последние годы в акватории порта Новороссийск фиксируется увеличение количества штормовых дней. Если до 2017 года, в среднем, штормовых дней было 60-75, то в прошлом году – 111.

“В 2021 году простои по погоде составляли 16 дней, в 2023 году – уже 27. Это требует от нас поиска оптимальных решений”, - заявил Горбань.

Фото: inbusiness.kz.

Источник: Telegram-канал Олега Червинского t.me/oilgazKZ. Публикуется с разрешения автора.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай