Коронавирус унёс жизнь академика Кенжегали Сагадиева

6056 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 26 Июл 2020, 09:40

Похороны состоятся только при участии семьи

Скончался известный казахстанский экономист, академик и общественный деятель Кенжегали САГАДИЕВ, сообщает zakon.kz.

Его не стало 25 июля в результате остановки сердца.

"С глубочайшей скорбью сообщаем Вам, что 25 июля в результате остановки сердца, на 82-м году жизни скончался, академик Кенжегалий Абенович Сагадиев. Массовая болезнь, к сожалению, добралась и до нашей семьи. Всем кто его знал, хорошо известно о его глубоком уме, широкой душе и заботе о близких", - отметили члены семьи Сагадиевых.

Похороны состоятся только при участии семьи.

Родственники также подчеркнули, что все мероприятия, по поводу прощальной церемонии, состоятся ровно через 1 год, 25 июля 2021 года. Это было последним завещанием Кенжегали Абеновича.

Кенжегали Сагадиев родился 18 февраля 1938 года в селе Акколь Жангельдинского района Костанайской области. Кенжегали Абенович – доктор экономических наук, профессор, академик Национальной академии наук Казахстана, заслуженный деятель науки и техники. В разные годы возглавлял пять крупных высших учебных заведений страны, сообщает informburo.kz.

Фото из открытых источников.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Как в Казахстане искусственный интеллект «выбивает» налоги для бюджета
Без прозрачности госзакупок и госаудита цифровой пузырь может лопнуть
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
У кого пульт с кнопкой: цифровой тенге – благо или тотальный контроль?
Сможет ли государство обеспечить неприкосновенность критических данных
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента