Коллеги испортили отпуск актюбинскому полицейскому

4525 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 30 Июл 2024, 11:30

У участкового не получилось расслабиться по полной

Погоней и задержанием обернулось желание участкового из Хромтау прокатиться на днях с ветерком. Будучи в отпуске, участковый полиции в нетрезвом виде на машине с подложными номерами выехал прокатиться. На требование своих коллег полицейский не отреагировал. Он стал убегать от дорожного патруля. Погоня была захватывающей, участкового остановили лишь за городом. Теперь он лишится не только прав, но и работы.

Читайте также
Пьяный актюбинский полицейский сбил насмерть молодую пару

На днях Ratel.kz писал, как пьяный полицейский, ехавший с дня рождения коллеги, сбил насмерть молодую пару. Без родителей остались двое детей 3 и 4 лет. Из-за этого случая семь высокопоставленных полицейских в облдепартаменте полиции области теперь лишатся должностей.

Также в соцсетях в связи с этим обсуждается ролик из TikTok. В прошлом году общественник снял, как начальник управления криминальной полиции облдепартамента полиции Актюбинской области Мурат АУГАЛИЕВ возле здания департамента выходит из служебной машины. На видео видно, что начальник пошатывается и, мягко говоря, находится в непонятном состоянии. Общественник подходит к полицейскому и спрашивает, почему тот с перегаром. Полицейский говорит, что он приехал на работу.

- На работу? С перегаром? - недоумевает общественник.

Начальник управления криминальной полиции диалог не продолжает и, пошатываясь, уходит. По нашим данным, за это Аугалиева наказали неполным служебным соответствием.

Актюбинцы полагают, что для того чтобы снять "алкогольный сглаз" с актюбинской полиции, нужны не дисциплинарные меры, а эзотерические. Они предлагают освятить здание полиции или провести у него другой магический ритуал для изгнания нечистой силы, которая очень расслабляюще действует на полицейских.

Фото: скриншот с видео.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Обвинения Николаса Мадуро в производстве наркотиков и связях с наркокартелями – это повод без фактов
Максим Крамаренко о причинах спецоперации США
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером