Коллеги испортили отпуск актюбинскому полицейскому

4397 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 30 Июл 2024, 11:30

У участкового не получилось расслабиться по полной

Погоней и задержанием обернулось желание участкового из Хромтау прокатиться на днях с ветерком. Будучи в отпуске, участковый полиции в нетрезвом виде на машине с подложными номерами выехал прокатиться. На требование своих коллег полицейский не отреагировал. Он стал убегать от дорожного патруля. Погоня была захватывающей, участкового остановили лишь за городом. Теперь он лишится не только прав, но и работы.

Читайте также
Пьяный актюбинский полицейский сбил насмерть молодую пару

На днях Ratel.kz писал, как пьяный полицейский, ехавший с дня рождения коллеги, сбил насмерть молодую пару. Без родителей остались двое детей 3 и 4 лет. Из-за этого случая семь высокопоставленных полицейских в облдепартаменте полиции области теперь лишатся должностей.

Также в соцсетях в связи с этим обсуждается ролик из TikTok. В прошлом году общественник снял, как начальник управления криминальной полиции облдепартамента полиции Актюбинской области Мурат АУГАЛИЕВ возле здания департамента выходит из служебной машины. На видео видно, что начальник пошатывается и, мягко говоря, находится в непонятном состоянии. Общественник подходит к полицейскому и спрашивает, почему тот с перегаром. Полицейский говорит, что он приехал на работу.

- На работу? С перегаром? - недоумевает общественник.

Начальник управления криминальной полиции диалог не продолжает и, пошатываясь, уходит. По нашим данным, за это Аугалиева наказали неполным служебным соответствием.

Актюбинцы полагают, что для того чтобы снять "алкогольный сглаз" с актюбинской полиции, нужны не дисциплинарные меры, а эзотерические. Они предлагают освятить здание полиции или провести у него другой магический ритуал для изгнания нечистой силы, которая очень расслабляюще действует на полицейских.

Фото: скриншот с видео.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Отставка Си Цзиньпина – блеф или реальность?
Интриги пленума ЦК Коммунистической партии Китая
Пока фискалы доят малый бизнес, иностранные онлайн-площадки спят спокойно
Как экономика теряет миллиарды на глазах налоговиков
Суд над журналистом: где проходит граница частной жизни?
В Алматы рассматривают дело Олега Гусева, обвиняемого в разглашении персональных данных активистки
Комсомольское прошлое и настоящее
Почему обречен на забвение мемориал близ Алматы
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Трехлетний бюджет: Казахстан входит в 2026 год с кучей нерешенных проблем
Экономику держат на плаву за счет новых заимствований и старых схем
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента