Казахстанские банки меняют руководство

16739 просмотров
0
Ратель
Воскресенье, 30 Окт 2022, 15:30

Кадровые назначения в Казахстане за неделю

"Казинформ" предлагает обзор кадровых назначений за неделю.

***

Назначены региональные представители Уполномоченного по правам человека в РК.

Читайте также
Бывшего министра здравоохранения Елжана Биртанова признали виновным в злоупотреблении полномочиями

К работе приступили представители Уполномоченного по правам человека в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Кызылординской, Карагандинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, Западно-Казахстанской областях, городах Алматы, Астана и Шымкент. Также продолжаются конкурсные мероприятия в Жамбылской, Жетысуской, Павлодарской, Атырауской, Мангистауской областях. Со списком и контактными данными представителей можно ознакомиться  .

В текущем году представительства Уполномоченного будут функционировать в 17 регионах Казахстана. Еще в 3 областях (Улытауской, Абайской и Алматинской) представительства откроются в 2023 году после завершения соответствующих процедур.

Представители являются государственными служащими и назначены в порядке, установленном законом Республики Казахстан "О государственной службе".

Должность представителя Уполномоченного по правам человека в РК учреждена с целью обеспечения дополнительных гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина на всей территории Казахстана, а также сделать обращение к уполномоченному доступным для граждан для защиты своих прав, особенно проживающих в сельской местности.

Они наделены широкими полномочиями по обращению в органы государственной власти, в правоохранительные и судебные органы с целью восстановления нарушенных прав и свобод человека и гражданина, совершенствованию нормативных правовых актов Республики Казахстан, поощрению и продвижению прав и свобод граждан в регионе.

К представителям могут обращаться граждане Республики Казахстан и находящиеся на ее территории иностранцы и лица без гражданства, либо их представители.

***

Читайте также
Глава Туркестанского департамента госимущества обвиняется во взятке

Нурлан СЕРГАЛИЕВ назначен председателем правления – ректором Западно-Казахстанского университета имени М. Утемисова.

Нурлан Сергалиев в 1994 году окончил Московскую сельскохозяйственную академию имени К. А. Тимирязева. В этом же году он поступил в аспирантуру Всероссийского НИИ удобрений и агропочвоведения. По завершении аспирантуры в 1998 году начал свою трудовую деятельность старшим научным сотрудником в этом же НИИ.

В 1998-2000 годах работал старшим преподавателем кафедры агрохимии, почвоведения и земледелия Западно-Казахстанского аграрного университета.

В 2000-2002 годах занимал должности заместителя декана факультета агробизнеса и экологии и заместителя директора инженерно-технологического института Западно-Казахстанского государственного университета.

В 2002-2014 годах работал старшим преподавателем, заведующим кафедрой, деканом, директором научно-исследовательского центра, проректором в Западно-Казахстанском аграрно-техническом университете имени Жангир хана.

В 2014-2017 годах являлся ректором Западно-Казахстанского аграрно-технического университета имени Жангир хана.

В 2017-2018 годах работал первым заместителем председателя правления-ректора – проректором по науке и международным связям в Западно-Казахстанском государственном университете имени М. Утемисова.

С 2018 года по настоящее время занимал должность ректора и и.о. ректора в Западно-Казахстанском государственном университете имени М. Утемисова.

***

Читайте также
Гендиректора ТОО "ПНХЗ" почти что не при чём

Ляззат САТИЕВА стала председателем правления Евразийского банка.

Ляззат Сатиева в разные годы руководила направлением по финансированию малого и среднего бизнеса в Fortebank, "Казкоммерцбанке". Принимала участие в проекте интеграции "БТА банка" и "Казкоммерцбанка" на позиции заместителя председателя "БТА банка".

В Евразийском банке с 2020 года занимала должность заместителя председателя правления, курируя корпоративный бизнес и развитие МСБ.

Имеет степень MBA Международной академии бизнеса и диплом Павлодарского государственного университета по специальности "Финансы и кредит".

***

Новым председателем правления АО "Банк ЦентрКредит" (БЦК) назначен Руслан ВЛАДИМИРОВ.

Владимиров Руслан Владимирович в 2001 году окончил Алматинский государственный университет по специальности экономист-международник. В 2010 году окончил Международную академию бизнеса по специальности деловое администрирование (магистратура).

С 2002 по 2002 год - младший кредитный офицер сектора анализа и мониторинга кредитного отдела Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

С 2002 по 2003 год - младший кредитный офицер, кредитный офицер сектора кредитования малого и среднего бизнеса отдела кредитования малого и среднего бизнеса кредитного офиса Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

С 2003 по 2004 год - старший кредитный офицер сектора кредитования малого и среднего бизнеса отдела кредитования малого и среднего бизнеса Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

С 2004 по 2005 год - начальник отдела кредитования крупных проектов офиса кредитования бизнес-клиентов Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

В 2005 году работал управляющим РКО №12 Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

Читайте также
Акима района в Актобе осудили за мошенничество

С 2005 по 2006 год - начальник управления кредитования департамента малого и среднего бизнеса Банка ЦентрКредит;

С 2006 по 2007 год - заместитель директора - управляющего офисом кредитования бизнес-клиентов офиса кредитования бизнес-клиентов Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

С 2008 по 2011 год - управляющий офисом кредитования бизнес-клиентов Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

В 2011 году работал управляющим офисом продаж №2 Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

С 2011 по 2014 год - управляющий Центром кредитного анализа Алматинского регионального центра кредитного анализа Банка ЦентрКредит;

С 2014 по 2016 год - директор Алматинского городского филиала Банка ЦентрКредит;

С 2016 по 2018 год - директор департамента кредитных рисков Банка ЦентрКредит;

С марта 2018 по май 2022 года - заместитель председателя правления, член правления АО "Банк ЦентрКредит".

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента