Казахстан отказался присоединиться к инициативе ООН против загрязнения воздуха

3423 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Дек 2017, 07:45

Зарубежная пресса о Казахстане (обзор СМИ от 22 декабря)

* Казахстан и ЕБРР определили ключевые области сотрудничества

* Казахстан в 2018 году хочет избежать избыточных поставок урана на рынок

* На границе Урала и Казахстана разместят мобильные комплексы таможенного контроля

Читайте также
В США казахстанец приговорен к 15 годам тюрьмы за пособничество ИГ

EADAILY.COM: «Республики Средней Азии отказались от экологической инициативы ООН» - Страны Центральной Азии (Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан) не присоединились к 100 участникам инициативы #BreatheLife против загрязнения воздуха. Напомним, каждая из подписавшихся сторон обязуется сократить загрязнение воздуха до безопасного уровня к 2030 году. Всего в работе Ассамблеи приняли участие 4 тыс. государственных руководителей, министров, бизнесменов, представителей ООН, общественных организаций, активистов и знаменитостей.

CENTRAL.ASIA-NEWS.COM: «Казахстан и ЕБРР определили ключевые области сотрудничества» - Глобальная конкурентоспособность, «зеленая» экономика, приватизация и инфраструктура стали одними из основных приоритетов, согласованных Казахстаном и Европейским банком реконструкции и развития.

DW.COM: «Де Мистура будет участвовать в переговорах по Сирии в Астане» - В столице Казахстана 21 декабря начался очередной раунд переговоров о межсирийском урегулировании. Список участников так называемого Конгресса народов Сирии все еще согласовывается. Спецпосланник генерального секретаря ООН по Сирии Стаффан де МИСТУРА намерен 22 декабря участвовать в очередном, уже восьмом раунде переговоров о межсирийском урегулировании, который открылся в Астане.

Читайте также
Казахстанский велогонщик Винокуров может получить тюремный срок

REUTERS.COM: «Казахстан в 2018 году хочет избежать избыточных поставок урана на рынок, добудет 23.000 тонн» - Казахстан, крупнейший в мире производитель урана, на фоне низких цен на мировых рынках в 2018 году хочет избежать избыточных поставок урана, предполагает добыть 23.000 тонн.

1PRIME.RU: «Лукойл» перенес запуск завода смазочных материалов в Казахстане на II квартал 2019 г» - «Лукойл» LKOH -1,20% запустит завод смазочных материалов мощностью 100 тысяч тонн в год в Казахстане во втором квартале 2019 года, следует из презентации «ЛЛК-Интернешнл» - «дочки» «Лукойла» по производству смазочных материалов.

OM1.RU: «Бурков заявил, что маршрутки из Омска убирать не надо, но частникам из Казахстана придется подвинуться» - Врио губернатора упрекнул в недобросовестной конкуренции казахстанских предпринимателей. 21 декабря в эфире программы «Диалог с губернатором» поступил вопрос от омички, которая предложила убрать из города все маршрутки.

VEVED.RU: «На границе Урала и Казахстана разместят мобильные комплексы таможенного контроля» - Уральское таможенное управление получило новую специальную технику — мобильные комплексы для контроля товаров, перемещаемых через границу.

Читайте также
Кому в Казахстане Россия нужна

SNG.TODAY: «Как РФ и Казахстан решали судьбу «Байконура» после развала СССР?» - Космодром позволил Казахстану зарабатывать по 115 млн долларов ежегодно. За свою более чем 60-летнюю историю, космодром «Байконур», ставший местом зарождения и эволюции советской космонавтики, успел пережить, пожалуй, что все. Он по праву может называться настоящим полем битвы, где грандиозные победы сменялись оглушительными поражениями, а невероятные триумфы уступали место бескрайнему забвению.

UNMULTIMEDIA.ORG: «#НеМолчиKZ: женщина должна посадить насильника в тюрьму» - В Казахстане проблема сексуального насилия над женщинами, а особенно над девочками, долгое время считалась запретной. Этот негласный запрет и окружавшее эту проблему молчание одной из первых нарушила Дина СМАИЛОВА, сама пережившая групповое изнасилование. Дина создала Национальное движение против сексуального насилия #НеМолчиKZ. Ее пример помог и другим женщинам, ставшим жертвами сексуальных посягательств, открыто рассказать о том, что с ними произошло.

Фото: today.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай