Карманник попросил судить его на английском

2221 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 19 Дек 2019, 09:00

Гражданин Узбекистана сказал, что так ему будет понятнее обвинение

Обычный карманник, которого судили за серию мелких краж, удивил на днях судью уголовного суда Актобе. В начале процесса подсудимый Берик КАРЖАУБАЕВ на формальный вопрос, на каком языке он бы хотел, чтобы шёл процесс, ответил: "Уважаемый суд, прошу избрать английский язык для судопроизводства по моему делу".

Читайте также
У жертвы радиации требуют вернуть выплаченные пособия

Удивлённому председательствующему карманник без запинки сообщил, почему он хочет выбрать именно этот язык: "Мне так проще будет понять обвинение. Английский я знаю лучше из тех шести языков, которыми владею".

А когда решалось, какую меру пресечения избрать Каржаубаеву до суда, карманник попросил судью отправить его в следственный изолятор. По его словам, там он бы отдохнул, так как в последнее время много пьёт и поэтому у него дрожат руки, а это плохо влияет на его "работу".

После недолгого размышления суд всё же решил судить узбекского воришку на русском языке, так как всё следствие велось именно на нём. В итоге он получил полтора года ограничения свободы и вышел на волю.

Фото: twnews.es.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером