Карагандинская полиция не может определиться, закрыто дело "порноактрисы" или нет

4086 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Среда, 24 Фев 2021, 18:00

Начальник областного департамента уверен, что следователь всё ещё проводит экспертизы

Напомним, в прошлом году карагандинская полиция обвинила жительницу Караганды в распространении порнографии со своим участием. Пресс-служба областного департамента полиции смонтировала ролик из кадров, которые были сняты во время обыска. На записи полицейские аккуратно укладывают в пакеты многочисленные секс-игрушки.

Подозреваемая - ню-модель Янита, возмутилась, что в релизе её назвали порноактрисой. В видео её лицо скрыли, но поскольку новость широко разошлась в СМИ и социальных сетях, Яниту узнали родственники и друзья. Прежде чем прийти к ней домой с ордером, полиция сделала контрольную закупку. Наверное, это самое приятное дело в послужном списке оперативников.

Читайте также
Девушка собирается судиться с полицией за пресс-релиз МВД, в котором её обвиняют в проституции

Корреспонденту Ratel.kz Янита сообщила, что ролики с её участием продаёт знакомый из Украины – так он ей мстит. По словам девушки, ей за это деньги не переводили, а видео продавали только в мессенджере Telegram. На отдельном канале даже публиковали отзывы восхищённых покупателей.

Полицейские забрали у Яниты мобильный телефон в надежде найти эти переписки. Но, похоже, успехов в расследовании следователи не достигли. В итоге дело против "порноактрисы" закрыли, о чём следователь сообщил Яните и её адвокату.

Но в среду, 24 февраля, во время прямого эфира начальник департамента полиции Карагандинской области Ерлан ФАЙЗУЛЛИН, отвечая на вопросы жителей региона, неожиданно заявил, что решение по этому делу ещё не принято.

- Уголовное дело находится в производстве, проходят экспертизы. Могу сказать, что по готовности заключений будет окончено производство, - сообщил в эфире Файзуллин.

Ratel.kz связался с адвокатом обвиняемой Ильёй МАХЛОВЫМ, который пояснил, что не знает ничего о новом решении полиции:

- До этого дело было прекращено. Возможно, сейчас они собираются что-то менять, но нам пока ничего не сообщали. Назвать эту ситуацию удивительной я не могу. Что касается самого решения следователя по делу, отменить его может только прокуратура.

Напомним, Янита хотела подать в суд на полицию за клевету, поскольку она никогда не работала порноактрисой. Но потом девушка передумала, ведь судебные тяжбы заняли бы не один месяц.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента