Канат Бозумбаев, пытаясь утихомирить протестующих на площади Талдыкоргана, воскликнул слово на букву "ё"

39212 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Среда, 05 Янв 2022, 10:30

Митингующие возмутились такой реплике

Минувшей ночью во вторник, 4 января, сотни жителей Талдыкоргана - административного центра Алматинской области - вышли на главную площадь города. Некоторых участников мирного собрания, находившиеся здесь же полицейские увезли в неизвестном направлении. 

После того, как количество собравшихся стало стремительно расти, люди стали выдвигать требования социального, экономического и политического характера. Вскоре прибыл аким региона Канат БОЗУМБАЕВ, руководители правоохранительных органов. Люди стали скандировать и требовать, чтобы освободили тех, кого стражи порядка успели задержать и вывезти. 

Аким региона Канат Бозумбаев с микрофоном в руках пытался утихомирить людей, чтобы вступить с ним в диалог. Но так как люди продолжали шуметь, он в сердцах выкрикнул странное слово на букву "ё".

- Успокойтесь, слушайте. Есть среди вас люди или нет? Со мной рядом руководитель полиции. Тех, которых задержали, могут отпустить. Слушайте, ёп…., - сказал  Канат Бозумбаев.

Но после непонятного слова на букву "ё" люди возмутились еще сильнее, стали громко кричать, а Бозумбаев в итоге просто ушел. Сколько всего было задержано участников митинга, куда их увезли и будут ли их наказывать, в полиции не сообщили. По нашим подсчетам, на площади, где проходил митинг стояли десятки автобусов. Было полно экипированных полицейских с щитами.

Фото и видео: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Андрей Чеботарёв: Русский язык остаётся в обиходе вне зависимости от конституционной формулировки
Конституционная реформа в Казахстане: новые институты власти, статус русского языка и внешнеполитические вызовы
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд