Грабитель убил пенсионерку из-за 2 тысяч тенге

2544 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Суббота, 15 Авг 2020, 12:40

Вор думал, что женщина получила пенсию, и поэтому залез к ней в дом

Читайте также
В центре Актобе уничтожили более 300 деревьев, посаженных волонтёрами

Тело пенсионерки из посёлка Пригородный нашли её соседи, которые вызвали полицию.

По словам руководителя пресс-службы департамента полиции Актюбинской области Ерболата САРКУЛОВА, 83-летняя женщина была задушена.

-В ходе оперативно-розыскных мероприятий был проведен подворовый обход, опрошены соседи. Полицейскими был установлен 57-летний актюбинец, который признался в содеянном,- рассказа Саркулов.

Как оказалось, накануне ограбления женщина должна была получить пенсию. Её и планировал забрать подозреваемый. Он проник в дом одинокой пенсионерки и начал искать деньги. На шум проснулась бабушка, подозреваемый ее избил и задушил. Ни ценностей, ни больших денег в доме жертвы не оказалось. Добычей грабителя стали 2 тысячи тенге.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай