Ещё одна смерть на шахте

2410 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Четверг, 13 Окт 2016, 12:15

Уже пять человек погибли на шахтах группы компаний KAZ Minerals за последнее время

* Очередная жертва

* Работы не приостановлены

* Трагическое постоянство

Вечером в среду, 12 октября, поползли слухи, что на Орловской шахте ТОО «Востокцветмет» группы компаний KAZ Minerals снова погиб человек.

Читайте также
На шахте KAZ Minerals снова погиб человек

Очередная жертва

В четверг, 13 октября, департамент корпоративных связей группы в ВКО информацию подтвердил. Было распространено сообщение с краткими подробностями произошедшего.

«Во время проведения сварочных работ сотрудник подрядной организации, электросварщик, был смертельно травмирован в результате поражения электрическим током», - рассказал менеджер департамента корпоративных связей в ВКО Ермек ДЮЗКЕНЕВ.

Работы не приостановлены

Уже известно, что обстоятельства трагедии выясняет специальная комиссия.

Это третья по счёту трагедия на шахтах ТОО «Востокцветмет» за последние месяцы, унесшая жизни людей.

Но предприятия продолжают работать в прежнем режиме.

Трагическое постоянство

Ratel.kz уже писал о том, что в самом начале июня прокуратура ВКО была готова остановить рудник KAZ Minerals из-за гибели людей. 

Читайте также
В Восточном Казахстане в шахте погибли трое рабочих

Тогда три человека на Орловской шахте ТОО «Востокцветмет», производившие набор проб воздуха, погибли в результате отравления парами неизвестного газа.

Причём наличие высокого содержания сернистого газа в шахтах было установлено при прокурорских проверках ещё в 2014 году.

Прокурор области Багбан ТАЙМБЕТОВ дал компании три месяца для устранения всех нарушений. Председатель правления ТОО «Востокцветмет» Ильсур ДАУТОВ ошибки компании признал и пообещал всё исправить.

А в конце июля на территории Артемьевской шахты ТОО «Востокцветмет» был раздавлен насмерть водитель грузовика

И вот, 12 октября, снова погиб человек.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай