Еще один ребенок попал под трамвай в Павлодаре

3851 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Сен 2017, 12:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (22 сентября)

* Пострадавший в крупном ДТП в центре Костаная находится в реанимации

* В Уральске автоледи на иномарке въехала в кафе

* В ВКО расследуют случай вероятного отравления газом девяти пятиклассников

* В Петропавловске наказали администратора сауны за сводничество

Читайте также
В Уральске за коммунальные долги арестовали 491 квартиру и 54 автомобиля

PAVLODARNEWS.KZ: Попавший в Павлодаре под трамвай мальчик находится в отделении травматологии - Попавший под трамвай 12-летний мальчик сейчас находится в отделении травматологии Павлодарской детской областной больницы.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, состояние попавшего под трамвай мальчика 2005 года рождения в момент поступления в детскую областную больницу оценивалось как «средней степени тяжести».

- Его диагноз - «закрытая черепно-мозговая травма, ушибленные раны, ссадины заушной области и правого коленного сустава». Сейчас его состояние врачи оценивают как стабильное, - сообщили в пресс-службе департамента.

Напомним, что 7 сентября две школьницы попали под трамвай в Павлодаре. Одна из них скончалась.

ALAU.KZ: Пострадавший в крупном ДТП в центре Костаная находится в реанимации – Крупное ДТП с участием двух иномарок, автобуса и мотоцикла случилось в Костанае 21 сентября. 35-летний мотоциклист скончался на месте происшествия. Его задело одной из машин. Два человека пострадало.

Как сообщил alau.kz заведующий травматологическим отделением Костанайской городской больницы Марал АБИЛКАСЫМОВ, двоих пострадавших доставили поздно вечером 21 сентября.  26-летний парень и девушка были госпитализированы. Пострадавшему вчера же была сделана операция. «У парня перелом черепа, внутричерепная гематома, перелом левого предплечья и бедра, тупая травма живота. Состояние его тяжёлое», — сообщил Марал Абилскасымов.

MGOROD.KZ: В Уральске автоледи на иномарке въехала в кафе - ДТП произошло 22 сентября около 2.30 по улице Шолохова. По словам очевидцев, водитель перепутала педали газа и тормоза, поэтому и въехала в кафе.

- Девушка за рулем "БМВ Х5" не пострадала. Она просто перепутала педали, - отметили очевидцы.

Стоит отметить, что на место ДТП приезжали сотрудники полиции, которые забрали девушку на медосвидетельствование.

Читайте также
В СКО заключенные судятся с администрацией колонии

YK-NEWS.KZ: В ВКО расследуют случай вероятного отравления газом девяти пятиклассников - Вчера ученикам пятого класса средней школы имени Алтынсарина в поселке Глубокое стало плохо во время урока. Сейчас специалисты выясняют причины недомогания детей. Инцидент произошел во время шестого урока.

- В классе находились 19 детей и учитель, - рассказывает директор школы Гульмира АБИЛЬМАЖИНОВА. - Девять учеников практически одновременно стали жаловаться на плохое самочувствие — тошноту и головокружение. Им оказали первую помощь, а после госпитализировали в районную больницу. Буквально через час им стало лучше. Что стало причиной, мы сейчас выясняем.

PKZSK.INFO: В Петропавловске наказали администратора сауны за сводничество - Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО выявлен факт сводничества. К уголовной ответственности привлечена 31-летняя администратор сауны.

Задержанная по подозрению в сводничестве ранее проблем с законом не имела. Своей вины не отрицает. В ходе следственных действий было изъято 22 тысячи тенге. По словам начальника УБОП ДВД СКО полковника полиции Алихана БАЙКАДАМОВА, по данному факту в настоящее время начато досудебное расследование по статье 309 части УК РК. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Иллюстративное фото:  abctv.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Посольство Индии организовало приём в честь 77-летия Дня Республики
По итогам 2025 года товарооборот между Индией и Казахстаном достиг 1 млрд долларов США