В Павлодаре выжившая после наезда трамвая школьница пришла в сознание

12187 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Сен 2017, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (8 сентября)

* В Семее в здании школы задержан психически нездоровый мужчина

* Мясо из ЗКО самолетами отправляют в Иран

* Девушку, спрыгнувшую с моста в Костанае, перевели в специализированную больницу

* В Уральске аптекарь продала оперативникам трамадол

Читайте также
Скандальный аким Уйгурского района ушел с должности

PAVLODARNEWS.KZ: Выжившая после наезда трамвая павлодарская школьница пришла в сознание - В Павлодаре восьмилетняя девочка, попавшая 7 сентября под колеса трамвая, пришла в себя в реанимации. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

- По данным на сегодняшнее утро, состояние девочки стабильно тяжелое с легким оглушением, - рассказала пресс-секретарь ведомства Махаббат МУХАМАДИЕВА. - Ребенок в сознании. По словам врачей, хирургическое вмешательство не требуется, пациентка получает консервативное лечение.

YK-NEWS.KZ: В Семее мужчина с окровавленными руками пытался отобрать ключи у ребенка и забежал в школу – 7 сентября возле одной из школ Семея рабочие заметили молодого мужчину, который пытался отобрать у ребенка ключи. Обидчик попытался скрыться в здании школы, там его и задержали полицейские. По сообщениям очевидцев в социальных сетях, у мужчины были окровавлены руки, как если бы он пытался перерезать себе вены. В пресс-службе УВД Семея рассказали, что задержанный 1993 года рождения состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

MGOROD.KZ: Мясо из ЗКО самолетами отправляют в Иран - Из аэропорта Уральска отправлена вторая партия мяса в Исламскую Республику. Поставка осуществляется в рамках соглашения с ТОО «БатысМарка Ламб». Мощность предприятия - 1400 голов ягнят в сутки. Как отметили на предприятии, первая партия весом 18 тонн была отправлена в Тегеран. Большегрузы доставили мясо в международный аэропорт Атырау, откуда чартерным рейсом иранские партнеры доставили мясо в пункт назначения. Вторую партию отгрузили уже в международном аэропорту “Орал”.

ALAU.KZ: Девушку, спрыгнувшую с моста в Костанае, перевели в специализированную больницу - Как рассказал alau.kz главный врач Костанайской городской больницы Самат ШУМЕНБАЕВ, врачи в этом медучреждении оказали ей всю необходимую помощь. 

- Она действительно поступила в тяжёлом состоянии, поэтому и провела время в реанимации. Наши врачи провели все необходимые лечебно-диагностические мероприятия. Ей оказана вся необходимая медицинская помощь. С ней работали психиатры, и принято решение перевести её в специализированную клинику, — сообщил Самат Шуменбаев.

Читайте также
Билборд-протест привлек столичных чиновников

URALSKWEEK.KZ: В Уральске аптекарь продала оперативникам трамадол - Психотропное средство продала владелица аптеки ТОО «Ритайл Фармация». «Тропикамед» и 10 капсул таблеток трамадол она отпустила без рецепта. Оперативные действия были проведены на основании жалоб жителей ряда домов в 4-м микрорайоне. Они неоднократно сообщали о том, что трамадол и аналогичные препараты продают свободно в аптеках в районе т/д «Астана», «Автопарк».

Фото: vchasnoua.com.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента