Две россиянки поборются за любовь Санжара Мади

7280 просмотров
0
Адия МУСАЕВА
Пятница, 12 Мая 2017, 16:30

Режиссер Вера Глаголева отправила кастинг-менеджеров в Казахстан, и они нашли исполнителя одного из героев ее нового фильма

На снимке: Санжар Мади и Вера Глаголева на съемочной площадке.

Читайте также
Али Окапов: Я не знаю, сколько квадратных метров в моей квартире

Неисповедимы пути режиссерские: после Кенесары, Амре КАШАУБАЕВА, и, наконец, просто супергероя по имени Хан молодой казахстанский актер Санжар МАДИ играет роль... рубщика мяса на рынке в маленьком российском провинциальном городке.

Одно утешает: когда режиссер картины Вера ГЛАГОЛЕВА искала актера на роль Рустама (так зовут героя), она объясняла, что ей нужен «азиатский Марлон БРАНДО»: немногословный, не слащавый, харизматичный, чтобы при одном взгляде на него зритель понял, почему женщины за него борются.

Уточним: женщины – это родные сестры, Галя и Мила. Старшая похоронила мужа-алкаша и осталась с двумя сыновьями, младшая после очередного аборта приехала в родной город встречать Новый Год.

Здесь она и знакомится с Рустамом, которого ее старшая сестра называет и считает своим мужем, но... очень скоро Мила поймет, что хочет отбить у сестры красивого «инородца».

Фильм «Глиняная яма» снимается по одноименной пьесе Ольги ПОГОДИНОЙ-КУЗЬМИНОЙ – ее называют «самым ярким и непредсказуемым современным петербургским драматургом».  

Как сказала сама Погодина-Кузьмина, у этой пьесы трудная судьба, ее много кто хотел поставить, но каждый раз находились какие-то препятствия.

В конце концов спекталь все-таки появился, и интересно, что в постановке росийской режиссерской лаборатории «On.Театр» Рустам – «лицо кавказской национальности». Он даже танцует с ножом в руках. 

Но режиссер Вера Глаголева (в недавнем прошлом – известная советская и российская актриса) решила, что в ее фильме Рустам должен быть азиатом и отправила кастинг-менеджеров в Казахстан.

Так на съемочной площадке появился Санжар Мади (на снимке) и «легенда» его персонажа: по фильму, вся семья Рустама погибла, когда сошел сель.

Водно-грязевые потоки уничтожили дома и скот, и Рустам в воспоминаниях постоянно возвращается в этот кошмар.

Читайте также
Проект под кодовым названием «Потоп»

Казахстанские комментаторы в соцсетях уже предложили съемочной группе заменить сель на потоп и таким образом добавить фильму актуальности – даже натуру искать не надо.

Но вопрос о том, когда начнется казахстанская часть съемок, пока открыт: сейчас группа работает в Тульской области, в городе Алексин.

Именно там мать сестер-соперниц должна произнести (по пьесе) такую фразу про новоиспеченного зятя: «Рожа бандитская! Под ногтями вот такая грязь».

И это – про нашего Санжара...

Фото: из Инстаграм Санжара Мади и открытых источников в Интернете.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Зачем следствие вскрыло почту иностранного гражданина?
Хроники суда по делу о катастрофе Fokker-100 авиакомпании Bek Air
Казахстанцы все чаще судятся с чиновниками
Чем заканчиваются иски против государственных структур?
Перизат Кайрат: громкое дело, закрытые двери и сумки Hermès
Судья предупредил: любые предположения или домыслы о специфике ведения процесса будут расцениваться как давление на суд
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Репортажи из XX века: Дворец пионеров в Алма-Ате
Как и почему алматинцы лишились архитектурного шедевра?
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.