Чиновники объяснили, почему возник дефицит сжиженного газа в Костанайской области

1595 просмотров
0
Ярослава Богатырева
Пятница, 03 Мая 2024, 11:00

На некоторых АГЗС для заправки транспорта надо было выстаивать длинные очереди, на других и вовсе отпускали топливо только по талонам

"Газа нет. Даже по-братски"

Фото: сайт "Голос народа".

Читайте также
В Костанае снесут вековой мост, размытый весенним половодьем

​Водители Костаная и Рудного с конца прошлой недели выстраивались в очереди к тем АГЗС, где газ еще был. Другие колесили по ближайшим населенным пунктам и трассам в поисках топлива. Часть АГЗС перешли на продажу топлива только по талонам – чтобы обеспечить им тех, с кем заключены длительные договоры (например, машины скорой помощи и транспорт пожарных). Операторы на заправках только пожимали плечами и говорили, что сами ждут поставок.

В областном управлении энергетики и ЖКХ проблему дефицита топлива признали и сразу отметили: решить ее стараются в кратчайшие сроки. Критическая нехватка газа была в течение нескольких дней, потом в область потянулись вагоны с ним.

Как сообщили в ведомстве, среднемесячная норма потребления Костанайской области – четыре тысячи тонн. В этом объем входит и автогаз, и тот, что необходим для бытовых нужд и работы предприятий региона.

Почему же возник дефицит? Все потому, что обычно в Костанайскую область сжиженный газ в цистернах приходит с заводов Атырау и Актобе. А именно в апреле топливо шло только из Атырау.

30 апреля в Управлении рапортовали: первые четыре цистерны с газом прибыли, ждут еще 26.

А у нас уже есть газ

Читайте также
1:0 в пользу жителей: акиматы Костанайской области уступают потребителям в мусорной войне

- На первый квартал этого года мы попросили у министерства энергетики 14 тысяч тонн газа, этот объем нам выделили. В январе, феврале и марте перебоев не было. Обычно газ мы получаем от двух заводов. Но в апреле поставка получилась только от первого. У АНПЗ случилась перегрузка, потому что он обеспечивает газом не только нашу область, заявок вышло сверх нормы, поэтому объемы отпускали небольшие, чтобы хватило всем. Например, вместо тысячи давали 500 тонн, поэтому у нас и случился дефицит. К тому же, были задержки по линии КТЖ. Но это длилось буквально пару дней. На второй квартал, то есть на апрель, май и июнь, нам одобрили 13 тысяч тонн. Сейчас в пяти газораспределительных компаниях региона есть 395 тонн газа. Суточная потребность нашей области 158 тонн. Пришло еще 216 тонн. На днях ждем еще 1482 тонны, – сообщил руководитель Управления энергетики и ЖКХ Костанайской области Даурен АСКАРОВ.

Стоит признать, что перебои в поставках газа в Костанайской области возникают ежегодно. Но чаще в конце августа - начале сентября. Апрельско-майскую нехватку 2004 года связывают только с перебоями в поставках. При этом ждут, что один из НПЗ-поставщиков в это лето вновь будет проводить ремонт, и, возможно, ситуация повторится. Еще одна проблема – увеличение числа прямых потребителей газа. И речь как раз об автомобильной стороне проблемы. Ведь в регионе в геометрической прогрессии увеличивается количество транспорта, работающего именно на этом топливе. Водителей можно понять. Газ гораздо дешевле – 76 тенге за литр.

Сейчас Управление энергетики и ЖКХ Костанайской области запросило у Минэнерго дополнительный объем сжиженного газа к утвержденному на второй квартал 2004 года. Речь о полутора тысячах тонн. Одобрят заявку или нет – пока неизвестно.

Между тем Даурен Аскаров успокаивает потребителей – в ближайшее время перебоев с поставкой газа не будет. При этом в Управлении подчеркивают, будут обращаться к газораспределительным компаниям и АГЗС региона с просьбой иметь определенный объем газа в закромах. Как раз на случай топливного дефицита.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента