Бывший министр просвещения сегодня, возможно, возглавит Актюбинскую область

6637 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 05 Сен 2023, 08:30

Городским и областным депутатам велели быть наготове

Разговоры о том, что в областном акимате готовится смена власти, начали усиленно курсировать в понедельник, 4 сентября. Депутатам гор и облмаслихатов сказали быть наготове. Но времени и места, где им надо будет собраться, избранникам не назвали.

Читайте также
Аким Актюбинской области приказал снести деревенский туалет в центре Актобе

Информированные источники не могли точно сказать, кого из Астаны привезут на смену нынешнему акиму Ералы ТУГЖАНОВУ. Наиболее вероятной фигурой называют бывшего министра просвещения Асхата АЙМАГАМБЕТОВА. Сейчас он депутат мажилиса.

Второй вероятный кандидат в кресло акима - это экс-аким Актобе Асхат ШАХАРОВ. Сейчас он трудится в Администрации президента.

По нашим данным, для выборов акима уже готовят зал Конференц-холл Аккагаз ДОСЖАНОВОЙ. Именно там актюбинским депутатам представляют кандидатов на должность акима области, и там народные избранники проводят голосование.

Один бывший парламентарий из мажилиса уже обживается в областном акимате. В понедельник, 4 сентября, Галымжан ЕЛЕУОВ, бывший до этого депутатом мажилиса, стал заместителем акима Актюбинской области.

Фото: inform.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Виталий Колточник: «Почему японский разворот меняет глобальную безопасность и какое место в новой конфигурации занимает Казахстан»
«Казахстан воспринимают как предсказуемого, нейтрального и конструктивного партнёра»
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
Ерлан Карин: Это не журналистика и не общественная деятельность - это полукриминальный бизнес на шантаже и вымогательстве
Разбираем ключевые акценты из новой статьи госсоветника Ерлана Карина
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Ерлан Карин: Это не журналистика и не общественная деятельность - это полукриминальный бизнес на шантаже и вымогательстве
Разбираем ключевые акценты из новой статьи госсоветника Ерлана Карина
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером