Бывший министр просвещения сегодня, возможно, возглавит Актюбинскую область

6731 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Вторник, 05 Сен 2023, 08:30

Городским и областным депутатам велели быть наготове

Разговоры о том, что в областном акимате готовится смена власти, начали усиленно курсировать в понедельник, 4 сентября. Депутатам гор и облмаслихатов сказали быть наготове. Но времени и места, где им надо будет собраться, избранникам не назвали.

Читайте также
Аким Актюбинской области приказал снести деревенский туалет в центре Актобе

Информированные источники не могли точно сказать, кого из Астаны привезут на смену нынешнему акиму Ералы ТУГЖАНОВУ. Наиболее вероятной фигурой называют бывшего министра просвещения Асхата АЙМАГАМБЕТОВА. Сейчас он депутат мажилиса.

Второй вероятный кандидат в кресло акима - это экс-аким Актобе Асхат ШАХАРОВ. Сейчас он трудится в Администрации президента.

По нашим данным, для выборов акима уже готовят зал Конференц-холл Аккагаз ДОСЖАНОВОЙ. Именно там актюбинским депутатам представляют кандидатов на должность акима области, и там народные избранники проводят голосование.

Один бывший парламентарий из мажилиса уже обживается в областном акимате. В понедельник, 4 сентября, Галымжан ЕЛЕУОВ, бывший до этого депутатом мажилиса, стал заместителем акима Актюбинской области.

Фото: inform.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд