Бывший чиновник Актюбинской области задержан за злоупотребление полномочиями

31179 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 21 Мая 2020, 21:30

Экс-руководитель областного управления строительства Нурлан Иманалин стал фигурантом уголовного дела

Антикоррупционной службой Актюбинской области расследуется уголовное дело в отношении ИМАНАЛИНА, - говорится в сообщении республиканской антикоррупционной службы. Следствие полагает, что бывший руководитель управления строительства, архитектуры и градостроительства Нурлан Иманалин использовал свои служебные полномочия "в целях извлечения выгод и преимуществ для ТОО". Зная, что подрядной организацией работы по строительству средней школы в Мугалжарском районе были выполнены не в полном объеме, Иманалин перечислил им деньги из бюджета, утверждают борцы с коррупцией.

Читайте также
"Скорая помощь" просит о помощи

С именем Иманалина не так давно, 20 марта этого года, был связан другой скандальный случай.

22 марта в дежурную часть городского отдела полиции (ГОП) №2 Астанинского района города Актобе поступило сообщение от сотрудников ДЧС: по адресу Жубанова, участок 1, происходит семейный скандал. Приехавшие на место полицейские установили, что Нурлан Иманалин стрелял в своём доме из охотничьего ружья. К моменту прибытия патруля подозреваемый был дома на первом этаже. Полиция изъяла тогда два гладкоствольных ружья и гильзу 12-го калибра. Также полицейские обнаружили в доме простреленный процессор и монитор от компьютера. Кроме Иманалина дома были его сноха и трое несовершеннолетних детей. Телесных повреждений у них не было. Облакимат оперативно прокомментировал этот случай. Пресс-служба акимата в своём релизе указала, что "с 20 марта Нурлан Иманалин уволился с госслужбы по состоянию здоровья и на момент инцидента не являлся руководителем управления строительства Актюбинской области".

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Политолог Марат Шибутов: «Боюсь, со СМИ уже у нас покончено»
Или что скрывается под прессом уголовных преследований на журналистов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Как построить демократию без хаоса
Гражданское общество, партийное строительство, национальный Курултай
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером