Бойкот Олимпиады из солидарности отменяется

2368 просмотров
0
Анар БЕКБАСОВА
Четверг, 07 Дек 2017, 16:30

Министерство культуры и спорта гарантирует чистоту олимпийцев

Читайте также
Оралманы просят защиты у Кайрата Абдрахманова

Заместитель министра культуры и спорта Сакен МУСАЙБЕКОВ (на снимке) обещает отправить на Зимние Олимпийские игры в Пхенчхан только «чистых» спортсменов.

В четверг, 7 декабря, на пресс-конференции в Астане он сообщил, что в этом году казахстанские спортсмены несколько раз сдавали  допинг-пробы с отрицательным результатом.

- Гарантировать вам может только страховой полис, но я вам тоже гарантирую, что наши «чистые» спортсмены все поедут на Олимпийские игры, - сказал Мусайбеков, отвечая на вопросы журналистов.

Он также прокомментировал выступление российского депутата Виталия МИЛОНОВА, призвавшего на днях  руководство Национальных олимпийских комитетов стран БРИКС, Казахстана, Беларуси, и Кыргызстана воздержаться от участия в Олимпийских играх в 2018 году в знак солидарности с Россией.

- Вчера вы должны были смотреть, как пресса, четвертая власть, вы должны были видеть выступление президента  России. Он сказал, что мы никаких препятствий спортсменам чинить не будем, они (российские спортсмены — А.Б.) поедут. Международный олимпийский комитет говорит, что чистые спортсмены поедут. Про свою команду, про наших ребят, которые сейчас готовятся, которые сейчас участвуют в соревнованиях, которые борются за оставшиеся лицензии – они чистые спортсмены. (...) У них нулевая терпимость к допингу. Поэтому дорога чистым спортсменам на Олимпиаду открыта. Мы будем участвовать, - сказал Мусайбеков.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Попечительный «охотник на ведьм»?
Что скрывается за информатакой на министра просвещения?
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Какой город «круче»: Астана, Алматы или Шымкент?
Сравнительный анализ трёх мегаполисов по демографии, доходам и экономике
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером