Автомобилистам Казахстана завидует весь мир

21869 просмотров
0
Айдын Олжаев
Вторник, 14 Мая 2024, 09:00

Обзор казахской прессы

Объективно в Казахстане живут самые счастливые в мире автомобилисты, заявил казахский автомобильный журналист Олжас ОКАС в одном из подкастов на YouTube. 

По его мнению, в Казахстане дешёвый бензин, копеечная страховка и низкие налоги на автомобили, а в городах всё ещё много бесплатных парковок.

Читайте также
Вопрос языка в Казахстане стоит четырёх километров дороги

- Даже ремонт и восстановление автомобиля после ДТП обходится казахстанцам сравнительно недорого. В Казахстане очень низкие нагрузки на автовладельцев, в этом плане наша страна в мировом топе. Мы ведь любим сравнивать свою страну с развитыми государствами. А давайте тогда сравним: в Турции существует налог на роскошь в размере 160%, а если объём двигателя вашего авто превысит 1,6 кубиков, налог может дойти до 200%. Например, автомобиль Gelandewagen, который у нас стоит в среднем 120 миллионов тенге, в Турции стоит 360 миллионов тенге. Про остальные категории граждан не скажу, но именно для автомобилистов в Казахстане созданы прекрасные условия, - сказал Олжас Окас.

Несмотря на это журналист признал общее ухудшение благосостояния казахстанцев в социальном плане. 

– Портрет казахов, говорящих на казахском языке, меняется с "Камри" на "Кобальт". Народ беднеет, падает класс автомобиля. Да, для работающего человека в Казахстане купить автомобиль совсем нетрудно. Гораздо сложнее купить жильё. Но об этой проблеме у нас никто не говорит, почему-то у нас все разговоры упираются в автомобили, будто это самое важное средство в нашей жизни, - говорит журналист.

Перевод материалов отражает лишь точку зрения оригинальных публикаций и не является позицией Ratel.kz.

Фото: youtube.com/@kitapal.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай