Алматинских любителей «колхозной» водки оставили без привычного напитка

9986 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 21 Ноя 2020, 13:10

Полную фуру пятилитровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью оперативники ВКО задержали на границе областей

Читайте также
У 14 новорождённых в Восточном Казахстане диагностировали CОVІD-19

Две с половиной тонны алкоголя без каких-либо документов обнаружили силовики, остановив в Урджарском районе Восточного Казахстана грузовую автомашину, зарегистрированную в Алматинской области. 500 пятилитровых бутылок со спиртосодержащей жидкостью водитель хотел сбыть на территории Алматинской области, но никаких документов на продукцию у него не было.

«Автомобиль водворен на специализированную стоянку ОП Урджарского района, по данному факту возбуждено административное производство. Груз изъят, назначена соответствующая экспертиза»,  - сообщил  начальник ДП ВКО Сагат МАДИЕВ.

По своему виду пластиковая тара с содержимым очень напоминает широко известную в узких кругах усть-каменогорскую «колхозку», безуспешную борьбу с которой в Восточно-Казахстанской области ведут уже много лет.

Ratel.kz уже писал о том, что нелегальная водка из Усть-Каменогорска стала всемирно известной. Как проехать на Колхозную улицу, знает каждый житель Усть-Каменогорска. Теперь же, благодаря появлению бренда в картографическом сервисе Google Maps, найти её не составит труда и гостям города. Тоже ведь своего рода достопримечательность и пример удачного ведения бизнеса. Тем более что это одно из немногих мест в городе, которое работает в круглосуточном режиме.

Борются с «колхозкой» уже не одно десятилетие, но не слишком успешно. Как отмечали в департаменте госдоходов ВКО, продавцов нелегального спиртного консультируют бывшие силовики, поэтому определить источник поставок невозможно.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Экспортировано 5,8 млн тонн зерна нового урожая