Актюбинского полицейского, который спас жизнь ребёнку, задержал Антикор

6232 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Четверг, 27 Июн 2024, 09:00

Горожане не верят, что народный герой мог совершить преступление

В среду, 26 июня, актюбинский Антикор задержал участкового инспектора полиции, который за пару дней до этого стал звездой соцсетей. У 9-месячного ребёнка случился приступ эпилепсии на улице. Родители быстро повезли ребёнка в больницу, но из-за пробок машина ехала медленно. Тогда отец ребёнка на перекрёстке подошёл к полицейской машине и попросил патрульных помочь доставить ребёнка к врачам. Полицейский Батыр НИКОЛАЕВ посадил семью в свой автомобиль и быстро доставил их в больницу скорой помощи, чем спас жизнь ребёнку. Благодарные родители, которые не успели запомнить имена спасителей, разместили пост о происшествии в соцсетях.

Читайте также
Уснувшие на работе полицейские получили срок в Актобе

"Здравствуйте, сегодня моему маленькому сыночку (9 мес.) стало плохо, по дороге начались судороги, стали закатываться глаза. Муж по пути увидел полицейскую машину и попросил отвезти нас до больницы. Сотрудник полиции максимально быстро доставил нас в больницу, за что хотим сказать ему огромное спасибо. К сожалению, из-за тяжёлого состояния быстро зашла в больницу с ребёнком и даже не успела спросить имя. Муж только успел сфотографировать (машину полицейских - Д.М.), выражаем большую благодарность, что помог в трудную минуту и самое главное - доставил нас вовремя. Желаем всего самого наилучшего и здоровья", - такой пост с фотографией патрульной машины разместила в соцсетях мать спасённого дитя.

После этого благодарные актюбинцы, которые видели на улице эту служебную машину, подходили и благодарили полицейского за спасение ребёнка. Им оказался участковый Батыр Николаев. Он стал народным героем, как образец исполнения долга. Но вчера, как стало известно, прославившегося полицейского в микрорайоне Батыс-2 задержал Антикор. Новость об этом сообщил городской паблик Aqtobe_sergek, в этом же паблике появились фото задержания. "Однако, как сообщил источник, участковый инспектор предположительно прикрывал деятельность двух братьев, подозреваемых в распространении наркотиков", - написал паблик Aqtobe_sergek в посте о задержании полисмена.

Как стало известно Ratel.kz, задержанного полицейского отправили в изолятор временного содержания.

Под постом о задержании участкового актюбинцы стали писать комментарии, в которых выражают поддержку полицейскому. Комментаторы не верят в то, что он мог совершить преступление. Они уверены, что Батыра Николаева подставили и он стал жертвой провокации. Официальных комментариев по этому задержанию официальные органы не дают.

Фото: Aqtobe_sergek.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай