Актюбинские полицейские спасли застрявших в степи супругов

3184 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Суббота, 02 Янв 2021, 16:30

Стражи порядка трёх районов искали путников

Читайте также
Аслан Мусин выиграл суд у государства

1 января 2021 года в  Instagram родственники семьи ЕСЕТОВЫХ, которые выехали из села Жарлы Байганинского района в аул Канбаксай, что в Уилском районе, забили тревогу. Белая «Нива», в которой были  62-летний Биржан и его 55-летняя жена Венера, не приехала в аул, где их ждали родственники. Сотовые телефоны супругов Есетовых были отключены.

Как рассказали нам в пресс-службе областного департамента полиции, полицейские Байганинского, Темирского и Уилского районов, через которые лежал путь супругов, немедленно начали поиски. Участковый инспектор сельского округа Таскопа Темирского района капитан Жандос АЙСЕЕВ обзвонил сёла по пути следования Есетовых. Он установил, что примерно в 14.00 Есетовы проехали аул Кой. Полицейский вместе с акимом этого посёлка  Марзиёй  КОЖАКОВОЙ выехали по следам пропавших супругов. 

- Через полчаса «Нива» была найдена. Машина забуксовала в снегу. Супруги Есетовы, замёрзшие, но радостные были доставлены в акимат села Таскопа,- рассказал пресс-секретарь облдепартамента полиции Ерболат САРКУЛОВ.

Фото и видео пресс-службы облдепаратмента полиции Актюбинской области.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай