Актюбинские кнбшники задержали 307 кило марихуаны

2954 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Понедельник, 25 Янв 2021, 17:15

Неудавшиеся сельчане-наркодилеры, у которых изъяли зелье, под стражей

Задержание наркоторговцев произошло в посёлке Саржансай недалеко от Актобе.

Читайте также
Полицейских и налоговиков осудили за крышевание бензиновой ОПГ

Все подробности спецоперации чекисты держат в тайне. Известно лишь то, что наркотик на нескольких машинах наркозависимому актюбинцу, проживавшему в посёлке, привезли для дальнейшей продажи на нескольких машинах с юга страны.  

Из-за того что мешков с "чудо-травой" было много, подозреваемый дилер-сельчанин попросил своего друга-соседа взять на хранение себе часть товара. Через час после того, как тот взял себе часть партии, оперативники облдепартамента КНБ пришли к обоим сельчанам с обыском. Как оказалось, вся операция проходила под контролем спецслужб. По версии неудавшихся наркодилеров, которую они изложили на допросе, наркотик они брали для собственного потребления.

Иллюстративное фото: Вилитарий Филатов/primorye24.ru.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай