Актюбинские безработные хотят очень больших денег

12324 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 12 Июн 2020, 10:00

Аким Актобе рассказал, что не может найти желающих работать за 150 тысяч тенге

Читайте также
Актюбинец 18 лет незаконно работал адвокатом

Накануне Асхат ШАХАРОВ (на снимке) выступал на совещании у акима области Ондасына УРАЗАЛИНА, где говорили о занятости населения и реализации госпрограмм.

На 89 проектов по "Дорожной карте" для Актобе из бюджета выделили 23,4 млрд тенге. По словам градоначальника, уже создано 7 340 новых рабочих мест, в планах создать ещё 3 671. В основном деньги выделены на ремонт и реконструкцию дорог, ремонт и благоустройство улиц, строительство инженерных сетей. Но планы по преображению города чуть было не сорвались.

Как рассказал Шахаров, городские власти столкнулись с необычной проблемой. Безработные с биржи труда отказываются от работы с зарплатой в 150 тыс. тенге. Они хотят оклад побольше. Несмотря на все старания, чиновники никак не могут завлечь безработных на работу. Почему эти люди предпочитают сидеть дома, для городского акимата остаётся загадкой. Чтобы не сорвать освоение средств, горакимат вынужден был привлечь для работы студентов. Акима области такое поведение оставшихся без работы актюбинцев немало удивило. Он поручил горакимату разгадать загадку поведения безработных и всё же попробовать их заинтересовать.

Комментарии отключены!

Но вы можете оставить свой комментарий и почитать мнения других читателей об этой публикации на нашей странице в Facebook.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
«Я сейчас чуть подвисла»: свидетельница Бажкеновой запуталась в своих показаниях в суде
Вопрос о сумме ущерба загнал Масальскую в угол
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай