Почему акиму Сапарбаеву не понравилось название проездной карты

9150 просмотров
0
Темурлан ТУРДАЛИН
Суббота, 12 Сен 2020, 17:10

Электронную оплату в автобусах Тараза не могут внедрить из-за проблем на границе с Китаем

Читайте также
В Таразе ученицам из бедных семей выдали шапочки с надписью Bad Girl

- Задержка запуска системы электронного билетирования связана с простоем нужного оборудования на таможенном посту «Нур жол», где длительное время наблюдается большое скопление грузовых машин, - сообщила пресс-секретарь акима областного центра Акмарал ШАГАТАЙ.

- Оборудование уже приобретено, вопрос только в его доставке в Тараз. В настоящее время этот вопрос находится на стадии решения и в самое ближайшее время в автобусах городских маршрутов будут установлены валидаторы и запущена система электронного билетирования.

Остальные работы по подготовке системы, по данным акимата Тараза, готовы. Для пользователей разработан и действует сайт Tulparcard.kz. Через него можно подать онлайн-заявку на приобретение персонализированной школьной транспортной карты tulparcard.

Купить карту и пополнить баланс можно и в специальных пунктах продаж, которых в Таразе более десятка. Также можно совершить онлайн-пополнение бланса через платежные терминалы QIWI, KASSA24 и приложение Kaspi.kz.


- В ближайшее время появится возможность онлайн-оплаты и с помощью мобильных приложений Халык банка и других банков, - продолжает Акмарал Шагатай. - Уже запущено клиентское приложение для пользователей AppStore и в GooglePlay, также можно будет оплатить за проезд и с помощью QR-кода. Во всех действующих автобусах проведена проводка до места установки валидаторов, в салонах автобусов установлены QR-коды с цифровым номером на каждый автобус.

Впрочем, точную дату прибытия оборудования в Тараз и запуска системы она назвать не смогла.

В конце июля акимат Тараза распространил сообщение, что с 1 августа в автобусах областного центра начнет действовать система электронного билетирования. По планам властей, стоимость проезда при оплате картой будет стоить, как и сейчас, 65 тенге, для учащихся школ – 30 тенге, а при наличном расчете – 130 тенге и 65 тенге – для школьников. Стоимость одной карты составляет 500 тенге. 

Примечательно, что первоначально, во время презентации системы, название у карты было saparcard (слово «сапар» переводится с казахского, как «путь», «путешествие» - Т.Т.).

По информации источника из околовластных кругов, название тут же изменили на нынешнее tulparcard после того, как аким области Бердибек САПАРБАЕВ услышал, как назвали карту. После этого изменили надписи и на киосках по продаже карт.

Кто был инициатором присвоения карте названия saparcard, так и не удалось узнать.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента