300 тысяч тенге за патриотичный вайн

8456 просмотров
0
Анастасия БАГРОВА
Воскресенье, 20 Сен 2020, 15:30

В Караганде за счёт бюджета решили воспитывать патриотичных вайнеров и блогеров

Читайте также
Красиво поздравлять не запретишь

В Карагандинской области продолжают безуспешные попытки взять под контроль блогосферу. На этот раз молодёжный ресурсный центр отдела внутренней политики Караганды решил собрать пул лояльных блогеров. На портале госзакупок выставлен государственный заказ, который должен привлечь "креативную молодёжь" города. Цель проекта обозначена так – "усиление совместной работы с вайнерами и использование информационного потенциала данного ресурса при организации просветительской работы" и "развитие и популяризация блогерства среди молодежи города Караганды". Как будто молодежь и без того не сидит со смартфонами целыми днями в соцсетях.

Согласно технической спецификации, главная задача потенциальных победителей госзаказа - найти тех самых блогеров посредством организации конкурса. На это из бюджета выделили 1 785 714 тенге.

Конкурс пройдёт в несколько этапов. На первом интернет-мыслители будут писать посты на заданную организаторами тему и публиковать в своих аккаунтах. После в связи с пандемией онлайн посетят различные выставки, концерты, спектакли и напишут рецензию. Разумеется, исключительно положительную.

Читайте также
В Караганде хотят поднять тариф за вывоз мусора до 400 тенге

Также существует подпроект, в котором могут принять участие вайнеры. Они должны выпустить позитивные ролики.

По версии организаторов, конкурс поможет раскрытию творческого потенциала у молодых блогеров. "Задачи конкурса - формирование у молодежи чувства патриотизма, поддержка талантливой молодежи, стимулирование развития блогосферы в городе Караганда, развитие креативного мышления и творчества среди молодежи", - указано в техспецификации.

Кстати, для самых талантливых блогеров и вайнеров предусмотрены призы: "Победители конкурса получают сертификаты на сумму: I место – 300 000 тенге, II место – 200 000 тенге, III место – 100 000 тенге".

Для исполнителя госзказа поставлено ещё одно условие: принять участие в конкурсе должны как минимум 200 человек. От победителей тендера потребуют также публикации в СМИ, промо-ролики в социальных сетях, отчёты и продукцию с логотипом мероприятия – бэйджи, блокноты, ручки. А перед молодыми блогерами и вайнерами должны выступить приглашённые звёзды: популярные казахстанские журналисты и блогеры. Вероятно, что все мероприятия пройдут в онлайн-формате, поскольку аренда помещений "не входит в сумму финансирования проекта".

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента