22 цистерны с топливом сошли с рельсов в Актюбинской области

5094 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Пятница, 26 Фев 2021, 16:30

Человеческих жертв и разлива топлива нет

Сход цистерн, в которых везли дизельное топливо, произошёл сегодня в 10 часов 55 минут на участке железнодорожной станции Улпан Шалкарского района. Линейный отдел полиции подтвердил факт схода цистерн.

- Жертв среди людей нет, разлива топлива нет, - сказали полицейские.

По данным ДЧС региона, сошли с рельсов и опрокинулись 22 грузовых вагона из 43 вагонов состава.

"В оперативном порядке на место происшествия прибыли 2 восстановительных, 2 пожарных поездов и 65 сотрудников АО "КТЖ", также работают специалисты с ДЧС в количестве 9 человек и 3 ед. техники, которые устраняют повреждения полотна на расстоянии 150 метров", - сообщили в пресс-службе ДЧС.

По словам спасателей, в связи с проведением ремонтных работ, задержан пассажирский поезд №42 сообщением "Алматы-Атырау", который находится на станции города Эмба Мугалжарского района. Точное время прибытия в пункт назначения данного поезда можно узнать на вокзале.

Сейчас правоохранители выясняют, почему цистерны сошли с рельсов.

Фото и видео: ДЧС Актюбинской области.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
На «Евровидении» - 25 тысяч евро за ночь, скандал в парламенте Индии, филиппинская «война с наркотиками» и Путин на Итурупе
Главное в мире: обзор СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай