Землетрясение произошло в Кыргызстане в ночь на 24 августа

812 просмотров
0
Ратель
Суббота, 24 Авг 2024, 15:00

О разрушениях и пострадавших не сообщается

Землетрясение магнитудой 4.8 произошло ночью, 24 августа, в Баткенской области Кыргызстана.

Cогласно данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), подземные толчки произошли в 02:33 по местному времени.

"Очаг землетрясения располагался на глубине десять километров на склонах Алайского хребта: в 25 км к юго-востоку от села Кан, в 26 км к юго-востоку от села Сары-Талаа, в 30 км к юго-востоку от села Джоо-Пая, в 46 км к северо-западу от села Карамыка, в 60 км к юго-востоку от Баткена", – говорится в сообщении Института сейсмологии Национальной академии наук.

В населенных пунктах интенсивность землетрясения составила: в селах Кан,Сары–Талаа, Коргон, Джоо-Пая- около 4 баллов. Кыштут, Табылгы, Каинды, Жанырык – 3,5 балла. Карамык, Кара-Тейит – 3 балла. О разрушениях и пострадавших не сообщается.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай