Виртуальная реальность - следующая технология, которая придет в массы - Facebook

351 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 08 Ноя 2016, 19:00

Виртуальная реальность (VR) станет следующей технологией, которая получит широкое массовое распространение и на развитии которой намерен сосредоточиться Facebook. Об этом рассказал в своем выступлении на Web Summit технический директор Facebook Майк Шрепфер, передает ТАСС.

"Виртуальная реальность - следующая технология, которая придет в массы", - сказал он, представляя видение развития бизнеса Facebook на ближайшие 10 лет. В апреле 2016 г. основатель Facebook Марк Цукерберг представил план развития компании на 10 лет, уйдя от традиционного для бизнеса планирования на один год. "Мы должны инвестировать в те вещи, которые - не знаем, будут ли работать. И это нормально", - добавил он.

По словам Шрепфера, в настоящее время компания "безумно сосредоточена" на этой технологии (VR - прим ред.) и работает над улучшением оборудования, в частности, очков виртуальной реальности, которые должны стать доступнее для пользователей и давать лучшее графическое изображение.

Пока компания не знает, как это будет влиять на ее ключевые показатели, однако VR станет одним из ключевых способов взаимодействия интеллектуальных систем в будущем, отметил технический директор Facebook.

По ожиданиям кампании, в ближайшее десятилетие к сети присоединятся более 4 млрд пользователей. Компания намерена достичь максимального проникновения интернета в труднодоступные районы за счет разрабатываемых летающих дронов, которые будут работать от солнечных батарей. "И хотя это может занять долгое время, прежде чем весь мир подключится к интернету, мы должны идти вперед и заложить фундамент, чтобы все это стало сразу доступным. Потому что самое важное для людей - это связь друг с другом", - сказал Шрепфер.

 

 

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером