В Амстердаме вновь вспыхнули беспорядки на антисемитской почве

1044 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Ноя 2024, 15:30

Вблизи аэропорта Схипхол произошёл крупный пожар, в результате которого сгорело около 50 автомобилей

Вчера вечером на столицу Нидерландов обрушилась новая волна беспорядков.  Группа молодых людей подняла палестинский флаг, подожгла трамвай, запускала фейерверки и бросала их в автомобили, выкрикивая антисемитские лозунги, сообщает Телеграм-канал BILD на русском.

Полиция разогнала участников и задержала несколько человек.

Также вблизи аэропорта Схипхол произошёл крупный пожар, в результате которого сгорело около 50 автомобилей. Полиция подозревает, что за этим поджогом тоже стоят молодёжные группировки, ответственные за беспорядки в городе.

Причины беспорядков пока не ясны, но произошедшее, по всей видимости, является продолжением волны насилия, начавшейся в городе на прошлой неделе.

Фото: Телеграм-канал BILD на русском.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд