Скончалась звезда фильма "Мужчина и женщина" Анук Эме

896 просмотров
0
Ратель
Среда, 19 Июн 2024, 10:30

Она ушла в возрасте 92 лет

Французская актриса Анук ЭМЕ, получившая всемирную известность за роль в фильме "Мужчина и женщина", скончалась в возрасте 92 лет, сообщает euronews.

Знаменитая французская актриса Анук Эме, сыгравшая с Жаном-Луи ТРЕНТИНЬЯНОМ в фильме Клода ЛЕЛЮША "Мужчина и женщина", умерла в возрасте 92 лет, сообщила в социальных сетях ее дочь Мануэла ПАПАТАКИС.

"Вместе с моей дочерью Галаад и внучкой Милой мы с глубокой скорбью сообщаем о кончине моей мамы Анук Эме, - написала она в Instagram. - Я была рядом с ней, когда она скончалась сегодня утром в своем доме в Париже".

Анук Эме работала с величайшими режиссерами своего времени. Роль в фильме "Мужчина и женщина" принесла ей целый ряд наград, включая "Золотой глобус", и номинацию на "Оскар".

Родившаяся в 1932 году в Париже Николь ДРЕЙФУС начала свою кинокарьеру в 1940-х годах. Ее взлет пришелся на 1960-е годы и Новую волну. Тогда Анук Эме снялась в фильмах Федерико ФЕЛЛИНИ "Сладкая жизнь" и "Восемь с половиной".

Фото: REPORTERS ASSOCIES.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд