После терактов в Париже и Ницце в туристическом секторе Франции зафиксирован спад

428 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 08 Авг 2016, 09:20

В туристическом секторе Франции зафиксирован спад после терактов в Париже и Ницце, заявил государственный секретарь по внешней торговле, продвижению туризма и делам французов за рубежом Маттиас Фекль, сообщает КазТАГ со ссылкой на РБК.

«Туристов больше всего беспокоит безопасность и порядок», - цитирует РБК М.Фекля.

Обвал последовал после того, как в 2015 году было зафиксирован рекордный рост в отрасли. Однако после терактов в Париже и Ницце поток иностранных туристов в страну значительно сократился. При этом отмечается, что вклад туристического сектора в ВВП страны составляет 7%, отрасль создает около 2 млн рабочих мест.

Одним из самых резонансных терактов стала серия нападений в Париже в ночь на 14 ноября 2015 года. Тогда погибли 130 человек. Несколько взрывов прогремело у стадиона «Стад де Франс», где проходил футбольный матч между сборными Франции и Германии, еще несколько нападений было совершено на кафе и рестораны. Кроме того, террористы захватили тогда заложников в концертном зале «Батаклан».

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения в стране. Этот режим продлевался, однако 14 июля 2016 года Ф.Олланд объявил о его отмене. В тот же день во время празднования Дня взятия Бастилии на Английской набережной в Ницце террорист на грузовике въехал в толпу людей. Он проехал почти 2 км по заполненной людьми набережной, прежде чем полиции удалось его застрелить. В общей сложности жертвами террориста стали 85 человек.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай