Обезьяны сбежали из исследовательского центра в Южной Каролине

1260 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Ноя 2024, 21:00

На сегодня разыскивают 43 обезьяны, сбежавших из исследовательского центра Alpha Genesis.

Сбежавшие обезьяны – молодые самки, которые никогда не участвовали в исследованиях, пишет NBC news. Представитель Alpha Genesis заверил полицию, что животные слишком малы, чтобы быть переносчиками болезней.

Сейчас в районе ведется масштабная поисковая операция, включающая установку ловушек, использование тепловизионных камер и привлечение полиции. Alpha Genesis также работает над тем, чтобы заманить обезьян едой.

Власти призывают жителей Южной Каролины держать дома окна и двери закрытыми, чтобы предотвратить проникновение обезьян в жилые помещения.

Alpha Genesis работает с обезьянами для проведения клинических испытаний, в том числе по лечению заболеваний головного мозга.

Стоит отметить, что это не первый случай побега приматов из этого исследовательского центра. Подобные инциденты уже случались в мае 2023 года и в 2016 году.

В 2022 году три обезьяны сбежали в результате дорожно-транспортного происшествия в сельской местности Пенсильвании.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд