Обезьяны сбежали из исследовательского центра в Южной Каролине

1293 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Ноя 2024, 21:00

На сегодня разыскивают 43 обезьяны, сбежавших из исследовательского центра Alpha Genesis.

Сбежавшие обезьяны – молодые самки, которые никогда не участвовали в исследованиях, пишет NBC news. Представитель Alpha Genesis заверил полицию, что животные слишком малы, чтобы быть переносчиками болезней.

Сейчас в районе ведется масштабная поисковая операция, включающая установку ловушек, использование тепловизионных камер и привлечение полиции. Alpha Genesis также работает над тем, чтобы заманить обезьян едой.

Власти призывают жителей Южной Каролины держать дома окна и двери закрытыми, чтобы предотвратить проникновение обезьян в жилые помещения.

Alpha Genesis работает с обезьянами для проведения клинических испытаний, в том числе по лечению заболеваний головного мозга.

Стоит отметить, что это не первый случай побега приматов из этого исследовательского центра. Подобные инциденты уже случались в мае 2023 года и в 2016 году.

В 2022 году три обезьяны сбежали в результате дорожно-транспортного происшествия в сельской местности Пенсильвании.

Фото: pixabay.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд