Дрон рухнул на землю и загорелся на Иссык-Куле

926 просмотров
0
Ратель
Среда, 14 Авг 2024, 15:30

Пострадавших в результате инцидента нет

На Иссык-Куле разбился дрон. В Пограничной службе ГКНБ КР прокомментировали падение беспилотника, передает Kazinform.

"14 августа на территории полигона в Балыкчи проводились учебные испытания нового вида тактического мини-дрона, который при заходе на посадку в аэропорту Тамчы Иссык-Кульской области рухнул на землю и загорелся, не долетев до определенной точки", - сообщили в ПС ГКНБ КР.

В результате падения мини-дрона пострадавших нет. В настоящее время проводятся работы по очистке территории аэропорта от поврежденных частей дрона. Группа испытателей будет выяснять причины падения.

В ведомстве заявили, что все беспилотные летательные разведывательные и ударные аппараты, в том числе Bayraktar, находящиеся на вооружении Пограничной службы ГКНБ КР, имеются в наличии, повреждений не получали.

Фото: kabar.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд