Букингемский дворец три года не будет принимать государственные визиты

1039 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Ноя 2024, 15:00

Планируется реконструкция здания

Букингемский дворец не будет принимать государственные визиты в течение трёх ближайших лет из-за ремонта, сообщает The Times.

Все государственные визиты до 2027 года будут проходить в Виндзорском замке. Последним гостем в Букингемском дворце до закрытия должен стать эмир Катара, который посетит его в декабре.

Реконструкция дворца уже идёт и продлится, как ожидается, десять лет. Ремонт обойдется в 369 млн фунтов стерлингов (462,3 млн долларов). Во время ремонта часть самых роскошных залов закроют.

Издание отмечает, что из-за ремонта британский король Карл III был вынужден перенести свой личный кабинет, а также сместить столовую.

Букингемский дворец в Лондоне – главная официальная резиденция британской короны. В здании 775 помещений, из которых 19 предназначены для государственных приёмов и мероприятий. Кроме того, Букингемский дворец включает в себя 92 рабочих кабинета и 78 туалетных комнат, 52 спальни, предназначенных для монарха, королевской семьи и гостей, 188 спален для персонала.

Виндзорский замок расположен в английском графстве Беркшир и стоит на холме над Темзой. Каменное здание в готическом стиле построил архитектор Хью Мэй в XI веке. Дворец неоднократно перестраивали, он получил современный облик после того, как его реконструировали после пожара в 1992 году. 

Фото: thetimes.com.

Оставьте комментарий

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Люди с активной гражданской позицией выжидают
Политолог Андрей Чеботарёв об итогах 2025 года, институциональных изменениях и границах гражданского участия
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером