Банковские счета штата Рио-де-Жанейро заблокированы бразильским правительством

366 просмотров
0
Tass.ru
Вторник, 08 Ноя 2016, 08:30

Федеральное правительство Бразилии заблокировало в понедельник 170 млн реалов (около $53 млн) на банковских счетах штата Рио-де-Жанейро, передает ТАСС. Как сообщил телеканал Globo, данная мера связана с тем, что центральные власти страны в течение долгого времени не получали выплат по долгам со стороны руководства региона.

Согласно решению Министерства финансов Бразилии, счета будут разблокированы только после погашения обязательств штата перед федеральным правительством. Губернатор Рио-де-Жанейро Луис Фернанду Пезау заявил, что отправится в столицу, чтобы добиться отмены этого требования. Заморозка счетов регионального правительства может привести к задержке выплат пенсий и зарплат госслужащим.

В конце июня руководство штата объявило о введении в регионе чрезвычайного положения в экономической сфере. Согласно опубликованному декрету, такой шаг позволял властям принять меры "для рационализации работы основных коммунальных служб". В документе также отмечалось, что тяжелая экономическая ситуация "мешает штату выполнить взятые обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр". Через несколько дней Мишел Темер, который в тот момент занимал пост и. о. президента Бразилии, выделил 2,9 млрд реалов (около $855 млн) на обеспечение безопасности во время соревнований.

По данным телеканала Globo, дефицит регионального правительства Рио-де-Жанейро по итогам 2016 года составит 17 млрд реалов ($5,25 млрд).

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд