Япония считает действия России на Украине серьезным нарушением суверенитета страны

850 просмотров
0
Пятница, 29 Авг 2014, 12:00

Япония осудила действия России и приравняла их к нарушению суверенитета Украины, передает ИТАР-ТАСС. В таком духе выступил 29 августа на пресс-конференции глава МИД Фумио Кисида, комментируя утверждения Киева о якобы вводе войск РФ на территорию соседнего государства.

"Мы глубоко сожалеем. Это серьезное нарушение суверенитета страны", - сказал министр иностранных дел.

Токио продолжит тесное сотрудничество со странами "Большой семерки" по вопросам урегулирования украинского кризиса, сообщил Фумио.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд