«Каренина. Живое издание» - более 700 человек из разных стран прочтут великий роман в прямом эфире

966 просмотров
0
Четверг, 28 Авг 2014, 08:48

В рамках акции "Каренина. Живое издание" впервые в мире более 700 человек из разных городов и стран в прямом эфире на Google+ и YouTube более чем за 30 часов прочтут знаменитый роман "Анна Каренина", сообщает РИА Новости. Акция пройдет 3-4 октября. Куратором выступает Фекла Толстая, праправнучка великого писателя.

"Мы рады сообщить, что к проекту "Каренина. Живое издание" присоединились первые знаменитые участники: космонавт Георгий Гречко, актрисы Ингеборга Дапкунайте, Елизавета Боярская, Людмила Зайцева, Ольга Дыховичная, Любовь Толкалина, актер театра и кино Игорь Петренко", — говорится в сообщении пресс-службы Google.

Также, по словам организаторов, в акции примут участие режиссеры Егор Кончаловский, Валерий Тодоровский, Алексей Попогребский и Иван Вырыпаев, поэтесса Вера Полозкова, фигуристка Аделина Сотникова, дизайнер Игорь Чапурин, журналисты Михаил Козырев, Николай Усков и Юрате Гараускайте и другие известные деятели.

Принять участие в проекте может любой желающий. Для этого необходимо подписаться на официальную страницу "Каренина. Живое издание" в Google+, выбрать один из четырех отрывков произведения или любой другой на свое усмотрение, а затем выразительно прочитать его на любую доступную камеру. Нужно уложиться в промежуток от 30 до 60 секунд. Получившееся видео необходимо разместить на YouTube с хэштегом #КаренинаLive до 4 сентября включительно. Также надо указать город, в котором участник хотел бы прочесть свой отрывок.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента