Дача экс-президента Украины стала базой батальона Национальной гвардии

1031 просмотров
0
Среда, 27 Авг 2014, 13:00

Дачу бывшего президента Украины Виктора Януковича в поселке Узуф на берегу Азовского моря переоборудовали под базу батальона Национальной гвардии «Азов» и разрисовали в этнографическом стиле, передает Lenta.ru.

«Забор, длиной 133 метра, украсили колоритной росписью, шириной в полтора метра. Создание нового художественного объекта из нынешней военной базы в первую очередь призвано поддержать армию, а также патриотические настроения жителей и гостей Мариуполя и его окрестностей», — говорится в сообщении на сайте Донецкой областной госадминистрации.

Инициатива по украшению ограждения «петриковкой» (петриковская роспись является единственным украинским объектом, включенным в список нематериального наследия ЮНЕСКО) принадлежит губернатору Донецкой области Сергею Таруте. Над созданием орнамента работала художница Ольга Черемушкина.

Помимо росписи на заборе также были украшены и железные ворота, разделяющие ограждение. Один из солдат батальона нарисовал на них эмблему «Азова» на украинском флаге.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента